Рейтинг@Mail.ru
Мэрия разработала программу развития транспортной сети на 40 млрд руб - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэрия разработала программу развития транспортной сети на 40 млрд руб

Читать ria.ru в
Специалисты департамента капитального строительства администрации Томска совместно с экспертами разработали городскую целевую программу по развитию транспортной сети на 2013 – 2016 годы, стоимость программы – около 40 миллиардов рублей, источники финансирования пока не определены.

ТОМСК, 25 сен – РИА Новости. Специалисты департамента капитального строительства администрации Томска совместно с экспертами разработали городскую целевую программу по развитию транспортной сети на 2013 – 2016 годы, стоимость программы – около 40 миллиардов рублей, источники финансирования пока не определены, сообщил РИА Новости во вторник начальник департамента Алексей Сафронов.

"Программа на 2013 – 2016 годы, пятилетняя. Объем средств большой предполагается, если все будет выполнено – 40 миллиардов рублей. Но пока средств нет на нее. Это долгосрочная целевая программа, план работы администрации города на ближайшие пять лет", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, в программе расставлены приоритеты по трем направлениям: капитальный ремонт, реконструкция и новое строительство дорог в городе Томске. В документ вошли такие проекты, как тоннель в районе улицы Мокрушина (1,4 миллиарда рублей), капремонт проспекта Ленина (0,9 миллиарда рублей), а также  развязка в районе АРЗа, дорога в аэропорт из Академгородка, реконструкция проспекта  Фрунзе, строительство надземных пешеходных переходов. Самый крупный проект - строительство центрального моста через Томь, ранее сообщалось, что его стоимость может составить 12-15 миллиардов рублей.

Сафронов уточнил также, что в первую очередь будут ремонтироваться дороги, которые мэрия должна сделать по решению суда,  – улицы Угрюмова и Бердская.

"По многим объектам уже есть проектно-сметная документация, есть конкретные суммы, которые стоят в планах на 2013 год. Мы эту программу готовили полтора года. Изучали ситуацию, анализировали, экспертов привлекали, изучали дорожное покрытие, дорожную одежду", - добавил Сафронов.

По его словам, мэрия рассматривает три источника финансирования: местный бюджет, бюджет Томской области и федеральный бюджет, согласно правилам межбюджетного софинансирования.

"Пока документ программный, по деньгам ясности нет. Мы участвуем в федеральной целевой программе, ищем источники финансирования. Денег нет, но есть надежда", - сказал Сафронов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала