Рейтинг@Mail.ru
Довыборы в облдуму и думу Томска пройдут осенью 2013 г - облизбирком - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Довыборы в облдуму и думу Томска пройдут осенью 2013 г - облизбирком

© РИА Новости / Яков АндреевАдминистрация Томской области. Здание
Администрация Томской области. Здание
Читать ria.ru в
Довыборы депутатов городской и областной думы, снявших с себя полномочий в связи с назначением на госслужбу, состоятся в единый день голосования, в воскресенье, 8 сентября 2013 года, - сообщил в четверг РИА Новости председатель избиркома Томской области Эльман Юсубов.

ТОМСК, 27 сен - РИА Новости, Сергей Негодин. Довыборы депутатов городской и областной думы, снявших с себя полномочий в связи с назначением на госслужбу, состоятся в единый день голосования, в воскресенье, 8 сентября 2013 года, - сообщил в четверг РИА Новости председатель избиркома Томской области Эльман Юсубов.

В четверг на общем собрании Законодательной думы Томской области сложили свои полномочия депутаты Виталий Оглезнев и Чингис Акатаев, связанные с назначением их на должность начальника регионального департамента экспертно-аналитической работы и замгубернатора по социальной политике соответственно. Ранее сообщалось, что в связи с назначением на пост заместителя губернатора по экономике сложил свои полномочия депутат Думы города Томска Андрей Антонов.

"Довыборы депутатов на освободившиеся места пройдут в единый день голосования в 2013 году, во второе воскресенье сентября", - сказал собеседник агентства.

Он также пояснил, что судьбу мандата Валерия Оглезнева должны решить лидеры фракции регионального отделения ЛДПР, которые в течение 14 дней могут принять решение о передаче полномочий депутата областной думы одному из партийцев, находящемуся в партийном выборном списке.

"В случае, если в течение 14 дней решение не будет принято, то избирком самостоятельно принимает решение о замещении вакантного мандата - кандидату из партийного списка ЛДПР, который набрал наибольшее число голосов", - добавил Юсубов.


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала