Рейтинг@Mail.ru
Суд Томска в ноябре рассмотрит иск о сносе незаконно построенного дома - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд Томска в ноябре рассмотрит иск о сносе незаконно построенного дома

Читать ria.ru в
Ленинский суд Томска в ноябре начнет рассмотрение по существу иска мэрии Томска к 50-ти ответчикам о признании жилого дома самовольной постройкой и его сносе, сообщила РИА Новости представитель суда в пятницу.

ТОМСК, 5 окт – РИА Новости, Сергей Леваненков. Ленинский суд Томска в ноябре начнет рассмотрение по существу иска мэрии Томска к 50-ти ответчикам о признании жилого дома самовольной постройкой и его сносе, сообщила РИА Новости представитель суда в пятницу.

Ранее сообщалось, что администрация города подала иск о сносе многоквартирного дома на проезде Кольцевом (район АРЗа), ответчиками являются 50 владельцев квартир в доме. В пресс-службе мэрии агентству пояснили, что дом был зарегистрирован как индивидуальный, но при этом в нем проданы доли различным собственникам. Здание обладает признаками многоквартирного дома, на строительство которого разрешение не выдавалось, что, в свою очередь, противоречит закону.

"Рассмотрение дела по существу назначено на 6 ноября. Ответчиками по иску будут владельцы квартир – почти 50 человек. Застройщик идет как третье (заинтересованное) лицо", - сказала собеседница агентства.

Власти Томской области неоднократно обозначали проблему возникновения новых "многоквартирников", которые незаконно появляются на участках, выделенных под индивидуальное жилищное строительство. Построенный многоквартирный дом, как правило, небольшой, "разбивается" на доли, которые продаются в виде квартир.

Сообщалось также, что власти Томска выявили 33 самовольных строения в Томске на участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, обладающих признаками многоквартирных домов: по семи из них уже поданы иски в суд, готовятся иски еще по 10 строениям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала