Рейтинг@Mail.ru
Мэрия Томска готова выкупить детскую поликлинику №3 за 16,2 млн руб - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэрия Томска готова выкупить детскую поликлинику №3 за 16,2 млн руб

Читать ria.ru в
Дума Томска одобрила решение горадминистрации об участии в аукционе с целью выкупа детской поликлиники №3 на улице Тверской, помещение которой принадлежит компании-банкроту ООО "СУ-13" и будет выставлено на торги в связи с реализацией имущества стройфирмы.

ТОМСК, 30 окт – РИА Новости, Анастасия Селянина. Дума Томска одобрила решение горадминистрации об участии в аукционе с целью выкупа детской поликлиники №3 на улице Тверской, помещение которой принадлежит компании-банкроту ООО "СУ-13" и будет выставлено на торги в связи с реализацией имущества стройфирмы, сообщил во вторник спикер гордумы Сергей Ильиных.

Детская поликлиника была построена на первом этаже жилого здания по адресу улица Тверская, 32 и передана в пользование муниципалитету компанией "СУ-13". При этом само здание осталось в собственности строительной фирмы. В 2010-м году "СУ-13" была признана банкротом. Помещение находится в залоге у Сбербанка.

По информации думы, жители Томска выражают обеспокоенность судьбой детской поликлиники, в которой обслуживаются почти 10 тысяч детей. По данным гордумы, 15 ноября 2012 года здание планируется выставить на торги, но администрация Томска намерена выкупить здание в собственность города.

"Один момент, которого недоставало – решение депутатов относительно финансирования данного решения. В нем 16,2 миллиона заложены на приобретение поликлиники, что касается алгоритма – все определено законодательством. Процедуру никто не имеет права изменить - 15 ноября состоятся торги, у нас есть основания полагать, что поликлиника 15 ноября станет муниципальной собственностью и сохранится", - сказал Ильиных.

По информации спикера, здание пытались признать социально-значимым объектом, однако этого не произошло, и помещения будут выставлены на продажу на общих условиях. Средства для приобретения поликлиники предусмотрены в городском бюджете на 2012 год в рамках корректировки, которая состоялась на собрании городской думы.

Планируется, что средства для покупки помещений поликлиники город получит от продажи земельных участков.

Кроме того, депутаты гордумы во вторник провели корректировку бюджета на сумму 42,8 миллиона рублей, поступившими на безвозмездной основе из областного бюджета. В частности, 10 миллионов рублей будет направлено на программу "Обеспечение жильем молодых семей", 11,1 миллиона – на приобретение жилья для детей-сирот, 11,2 миллиона - на реализацию программы "Развитие малого и среднего предпринимательства", 8,8 миллиона рублей – на капитальный ремонт ограждающей дамбы в микрорайоне Степановка, и 5,1 миллиона рублей – на мероприятия по энергосбережению и повышение энергоэффективности.

Таким образом, по итогам корректировки, доходы бюджета Томска на 2012 год составят 12,655 миллиарда рублей, расходы – 13,336 миллиарда рублей, дефицит – 680,7 миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала