Рейтинг@Mail.ru
Губернатор планирует построить студенческий кампус на набережной Томи - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор планирует построить студенческий кампус на набережной Томи

© Фото : Валерий Доронин, пресс-служба администрации Томской области Губернатор Томской области Сергей Жвачкин
Губернатор Томской области Сергей Жвачкин
Читать ria.ru в
Губернатор Томской области Сергей Жвачкин отдал поручение разработать инвестиционный проект развития набережной реки Томи, где предлагает, в том числе, выстроить студенческий кампус.

ТОМСК, 9 ноя – РИА Новости. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин дал поручение разработать инвестиционный проект развития набережной реки Томи, где предлагает, в том числе, выстроить студенческий кампус, сообщила в пятницу областная администрация.

"Набережная Томи идеально подходит для строительства таких объектов, как студенческий кампус, выставочные и гостиничные комплексы", - сообщила обладминистрация со ссылкой на Жвачкина.

В сообщении уточняется, что строительство объектов будет проходить с учетом как современных дизайнерских решений, так и архитектурных особенностей исторического центра Томска.

"Объекты, которые планируется разместить на этой территории, не будут вторгаться в пространство исторического центра, но одновременно сделают Томск более комфортным и современны", - цитирует обладминистрация губернатора.

По информации администрации региона, реализовать проект планируется на принципах государственно-частного партнерства.

Осенью 2011 года правительство РФ одобрило концепцию проекта Центра образования, исследований и разработок "ИНО Томск 2020". Концепция предполагает, в частности, создание университетского кампуса.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала