Рейтинг@Mail.ru
Конгресс, посвященный проблемам энергоэффективности, пройдет в Томске - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конгресс, посвященный проблемам энергоэффективности, пройдет в Томске

© РИА Новости / Яков АндреевЗдание администрации Томской области
Здание администрации Томской области
Читать ria.ru в
Приоритеты в решении вопросов энергоресурсосбережения, государственное регулирование, новые технологии и рынки станут основными темами межрегионального конгресса "Энергосбережение – 2012", который откроется в Томске в среду.

ТОМСК, 14  ноя – РИА Новости. Приоритеты в решении вопросов энергоресурсосбережения, государственное регулирование, новые технологии и рынки станут основными темами межрегионального конгресса "Энергосбережение - 2012", который откроется в Томске в среду, сообщает администрация Томской области.

Томск уже в 15-й раз станет площадкой для обсуждения актуальных вопросов в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности. В этом году конгресс проходит в расширенном формате как событие-партнер XV Томского инновационного форума INNOVUS.

Партнерами томского конгресса "Энергосбережение – 2012", который будет проходить 14-16 ноября, выступают Международная финансовая корпорация, Датское энергетическое агентство, ФГБУ "Российское энергетическое агентство", Фонд "Энергия без границ", ОАО "Интер РАО ЕЭС", Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Томский государственный архитектурно-строительный университет.

"В конгрессе примут участие представители российских министерств, федеральных, региональных и муниципальных органов власти, энергоснабжающих организаций и энергосервисных компаний, финансовых институтов, предприятий энергетического сектора, университетов, организаций коммунального хозяйства", - говорится в сообщении.

Также  отмечается, что в этом году в конгрессе впервые примут участие международные эксперты. В частности, планируется участие в дискуссиях посла Дании в России, представителей крупного бизнеса и технологических компаний, специализирующихся на решении проблем энергосбережения в Дании.

Кроме того, на пленарной дискуссии конгресса, которая состоится 15 ноября в 10.00 в зале библиотеки имени Пушкина (улица Карла Маркса, 14), выступит один из ведущих экспертов, глава Совета по экологическому строительству в России Гай Имз. В рамках своего выступления — "Экологическое строительство в РФ — как превратить строительную индустрию в "зеленую" - он расскажет о перспективах и преимуществах этого перехода и о возможностях региона в сфере экологического строительства.

К участию в пленарной дискуссии также приглашены управляющий фонда "Энергия без границ" Валерий Мургулец, первый вице-президент Русского географического общества Николай Касимов, заместитель директора Российского центра исследований АТЭС Глеб Ивашенцев, помощник министра экономического развития РФ Борис Моргунов, руководитель проектов кластера энергоэффективных технологий инновационного центра Сколково Максим Михайлов и представители датских компаний.

По информации обладминистрации, в рамках конгресса также пройдут "круглые столы" по различным аспектам энергосбережения, российско-датская конференция, заседание рабочей группы по реализации соглашения о сотрудничестве между администрацией Томской области и Международной финансовой корпорацией. Также состоится подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией Томской области, технологической платформой "Технологии экологического развития", Консорциумом университетов и научных организаций Томской области.

В дни проведения конгресса в томском "Технопарке" пройдут  выставки "Энергосбережение. Энергетика. Электротехника", "Энергосбережение в социальной сфере и ЖКХ городов", "Газификация – 2012".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала