Рейтинг@Mail.ru
Сити-менеджер Северска получил предложение о работе на СХК – Жидких - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сити-менеджер Северска получил предложение о работе на СХК – Жидких

Читать ria.ru в
Глава администрации закрытого города Северск Томской области Игорь Волков получил предложение о переходе на работу на Сибирский химический комбинат (СХК, градообразующее предприятие Северска), и в ближайшее время может покинуть свою должность, сообщил РИА Новости в понедельник замгубернатора Томской области по внутренней политике Владимир Жидких.

ТОМСК, 14 янв – РИА Новости, Сергей Леваненков. Глава администрации закрытого города Северск Томской области Игорь Волков получил предложение о переходе на работу на Сибирский химический комбинат (СХК, градообразующее предприятие Северска), и в ближайшее время может покинуть свою должность, сообщил РИА Новости в понедельник замгубернатора Томской области по внутренней политике Владимир Жидких.

Ранее в ряде местных СМИ появилась информация о возможном уходе Волкова с поста сити-менеджера Северска. В понедельник мэр ЗАТО, председатель думы Северска Григорий Шамин сообщил, что не получал заявления об уходе от Волкова.

"Игорь Евгеньевич (Волков) получил предложение от гендиректора СХК о переходе на работу на комбинат. У комбината в ближайшее время работы выше крыши. Волков – выходец с СХК, поработал сити-менеджером, сейчас получил предложение, и я вижу только позитивные моменты", - сказал Жидких.

По его информации, Волков согласился с предложением руководства СХК.

"Мы поддерживаем это решение, потому что работа все равно одна. Исполняющим обязанности главы, если это произойдет (уход Волкова) будет первый замглавы Николай Диденко. Человек опытный, в Томске и области известный", - отметил Жидких.

Игорь Волков окончил Томской политехнический университет (ТПУ) по специальности "Тепловые электрические станции". Работал на разных должностях в турбинном цехе ТЭЦ Сибирского химического комбината (СХК). В 2005 году стал депутатом думы Северска. В 2008 году назначен первым заместителем главы администрации закрытого города. В феврале 2009 года назначен главой администрации ЗАТО Северск. В ноябре 2010 вновь был назначен на эту должность.

ОАО "Сибирский химический комбинат" - градообразующее предприятие закрытого города Северск Томской области, входит в топливную компанию Росатома "ТВЭЛ". Является одним из четырех российских комбинатов по обогащению урана, объединяет пять заводов по обращению с ядерными материалами и ТЭЦ. Одно из основных направлений работы СХК - обеспечение потребностей атомных электростанций в уране для ядерного топлива, производство тепловой и электрической энергии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала