Рейтинг@Mail.ru
Диденко станет и.о. главы администрации Северска с понедельника - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Диденко станет и.о. главы администрации Северска с понедельника

Читать ria.ru в
Первый заместитель главы администрации Северска Николай Диденко с понедельника станет и.о. главы вместо Игоря Волкова, который покидает свой пост по собственному желанию, сообщила РИА Новости в четверг представитель думы закрытого города.

ТОМСК, 31 янв – РИА Новости, Сергей Леваненков. Первый заместитель главы администрации Северска Николай Диденко с понедельника станет и.о. главы вместо Игоря Волкова, который покидает свой пост по собственному желанию, сообщила РИА Новости в четверг представитель думы закрытого города.

Ранее сообщалось, что глава администрации закрытого города Северск Томской области Волков покидает свой пост, который он занимал с 2009 года. Мэр, председатель думы Северска Григорий Шамин заявил, что причиной ухода стали разногласия между ним и Волковым – у них были "разные подходы к проблемам развития города", и они договорились, что им "необходимо работать в разных местах".

"В соответствии с уставом, в отсутствие главы администрации его обязанности исполняет первый заместитель, то есть Николай Диденко", - сказала собеседница агентства.

Глава администрации ЗАТО – сити-менеджер, согласно уставу, назначается на эту должность по контракту, который заключается с мэром. Кандидатуру главы согласовывает Росатом. 

Николай Диденко стал первым замглавы администрации Северска весной 2012 года, куда он пришел из мэрии Новосибирска, где работал в должности заместителя мэра. 

Начинал трудовую карьеру в Томской области. С 1996 года работал во властных структурах мэрии Томска. С 1996 года - глава администрации Ленинского района, заммэра Томска. В 1998 - 2000 годах являлся главой объединенной администрации Ленинского и Октябрьского округов города Томска. В июне 2000 года назначен первым заместителем мэра города Томска. С апреля 2002 года - заместитель председателя Государственной Думы Томской области. В сентябре 2002 года назначен первым заместителем мэра города Томска.

В 2004 году перешел на работу в Новосибирск. С июля 2004 года - начальник департамента земельных и имущественных отношений Новосибирска. В сентябре 2007 года назначен заместителем мэра города Новосибирска по вопросам информационной политики мэрии, организационно-кадровой работы, а также взаимодействия с городским и областным советами депутатов, с общественными организациями города. С апреля 2009 года работает в должности заммэра - начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска.

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала