Рейтинг@Mail.ru
Мэр Томска считает адекватным тариф на проезд в маршрутках в 15 руб - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Томска считает адекватным тариф на проезд в маршрутках в 15 руб

Читать ria.ru в
Мэр Томска Николай Николайчук считает, что тариф на проезд в маршрутках должен быть 15 рублей – ниже предложенного в 17 рублей, при этом рассматривается возможность введения повышенного "вечернего" тарифа; при этом мэр подчеркнул, что тариф может быть поднят только после подписания соглашения с перевозчиками.

ТОМСК, 22 фев – РИА Новости, Сергей Леваненков. Мэр Томска Николай Николайчук считает, что тариф на проезд в маршрутках должен быть 15 рублей – ниже предложенного в 17 рублей, при этом рассматривается возможность введения повышенного "вечернего" тарифа; при этом мэр подчеркнул, что тариф может быть поднят только после подписания соглашения с перевозчиками.

Ранее сообщалось, что власти Томска в первой половине 2013 года пересмотрят в сторону повышения тарифы на перевозку пассажиров в общественном транспорте города, уже после того, как будут заключены все долгосрочные соглашения с маршрутниками по принципу "один маршрут - один перевозчик". Сообщалось также, что последний раз тариф на проезд в маршрутных автобусах томские власти поднимали три года назад – с 9 рублей до 12-ти. Тариф 7 рублей на проезд в городском электротранспорте также действует с августа 2009 года.

Позже сообщалось, что власти Томска примут решение о необходимости пересмотра тарифа в марте 2013 года.

"Мне написали (в проекте постановления) 17 рублей и 12 рублей (маршрутки и электротранспорт)… Выношу другую идею - сделать не предельный тариф в 17 рублей, а сделать пониже – 15 рублей, и после 21.00 ввести вечерний тариф", - сказал Николайчук в пятницу журналистам.

Он подчеркнул, что повышение тарифа может состояться только после того, как будет подписано соглашение об упорядочивании рынка перевозок с маршрутками. Он напомнил, что пока только на пяти маршрутках произошло объединение перевозчиков. Остальные находятся в процессе.

"На следующей неделе проведем встречу с перевозчиками и будем готовить дорожную карту", - сказал мэр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала