Рейтинг@Mail.ru
Концерт в поддержку Pussy Riot в Томске собрал полный зал - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Концерт в поддержку Pussy Riot в Томске собрал полный зал

© РИА НовостиКонцерт в поддержку Pussy Riot в Томске
Концерт в поддержку Pussy Riot в Томске
Читать ria.ru в
Люди, которые в воскресенье пришли на концерт томских музыкантов в поддержку участниц панк-группы Pussy Riot, заполнили весь зал одного из клубов в центре Томска.

ТОМСК, 5 авг - РИА Новости, Юлия Соколова. Люди, которые в воскресенье пришли на концерт томских музыкантов в поддержку участниц панк-группы Pussy Riot, заполнили весь зал одного из клубов в центре Томска.

В конце февраля 2012 года пять девушек пришли в храм Христа Спасителя в Москве, надели маски, вбежали в солею и амвон, вход на которые запрещен, подошли к алтарю, включили звукоусиливающую аппаратуру и исполнили "панк-молебен", обращенный к Богородице. Сейчас арестованы три предполагаемые участницы акции. Следствие предъявило им обвинение по статье УК РФ "хулиганство", им грозит до семи лет лишения свободы.

В зале было тесно и сквозь толпу приходилось протискиваться. Возраст аудитории составлял в основном от 20 до 50 лет. По данным администрации клуба, в зале 100 посадочных мест, в целом там могут поместиться не менее 150 человек.

Как сообщил РИА Новости один из организаторов акции Александр Арляпов, в концерте приняли участие шесть групп, в том числе "Внутренний экскурсовод", "Табакерка Штукаря", "Потерянное пиво", а также музыкант и писатель-фантаст Юлий Буркин и художник, активист из Новосибирска, организатор ежегодных "Монстраций" Артем Лоскутов.

Арляпов отметил, что у участников концерта разное мнение по поводу самих Pussy Riot, но они "против того, что творится".

По данным местного УМВД, концерт в поддержку участниц Pussy Riot не был заявлен как массовая акция. Мероприятие прошло спокойно, звонков о нарушении общественного порядка в полицию не поступало.

За несколько часов до начала концерта в Томске активисты движения "Стоп деградации" провели санкционированный пикет, в ходе которого выразили несогласие с действиями девушек из панк-группы Pussy Riot и требовали наказать их, но не тюремным сроком, а общественными работами. Пикет собрал 19 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала