Рейтинг@Mail.ru
Мини-ферма в Томске помогла собрать 160 тыс руб на лечение детей - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мини-ферма в Томске помогла собрать 160 тыс руб на лечение детей

Читать ria.ru в
Крупный томский агрохолдинг ЗАО "Сибирская аграрная группа" передаст около 160 тысяч рублей, вырученных во время работы аттракциона "Мини-ферма" летом 2012 года и благотворительного аукциона, на лечение двух детей, больных раком крови.

ТОМСК, 31 авг - РИА Новости, Карина Сапунова. Крупный томский агрохолдинг ЗАО "Сибирская аграрная группа" передаст около 160 тысяч рублей, вырученных во время работы аттракциона "Мини-ферма" летом 2012 года и благотворительного аукциона, на лечение двух детей, больных раком крови, сообщила в пятницу компания.

Проект "мини-ферма" агрохолдинг "Сибирская аграрная группа" впервые организовал летом 2011 года. На одной из городских площадей (у магазина "Томские товары") и в Академгородке тогда появились парки с "живым уголком" - мини-фермы с поросятами и домашней птицей. В

течение месяца жители Томска приходили смотреть, как растут поросята, наблюдали за их поведением и кормили специальным комбикормом, который можно было взять у хранительницы фермы за пожертвование. Кроме того, рядом с мини-фермами были установлены кубы для сбора средств на лечение больных детей. Все вырученные от продажи корма и последующего аукциона животных средства  - около 140 тысячи рублей - агрохолдинг передал фонду имени Алены Петровой. Это позволило помочь трем детям, больным раком.

В 2012 году мини-ферма работала все лето на одной площадке. Там жили поросята, ягнята, козлята, кролики, курицы и цесарки.

"В этом году на благотворительный аукцион было выставлено два кролика, две козы, две цесарки, две курицы, баран,  поросенок, и петух. Благотворительный проект "Мини-ферма" за это лето принес ребятишкам фонда 160 тысяч рублей, 33 тысячи из которых выручены от аукциона, а 127 тысяч собраны за три месяца в стеклянный куб", - говорится в сообщении агрохолдинга.

По данным компании, в следующем году проект будет продолжен. Возможно, на мини-ферме в 2013 году будет жить теленок.

"Общение с животными, наблюдение за интересным и разнообразным их поведением, развитием позволяет ребятишкам научиться быть милосердными, заботливыми, добрыми, научиться рассуждать, рассказывать, описывать. Время, проведенное с животными — это своеобразный урок для ума и сердца, а для больных детей ещё и лечение - "анималотерапия" - отметил первый заместитель гендиректора "Сибирской аграрной группы" Тимур Хисматуллин.

Председатель правления детского благотворительного фонда имени Алены Петровой, куда будут переданы деньги, Елена Петрова рассказала РИА Новости, что средства будут направлены на помощь трехлетнему Кириллу Лепустину (93 тысячи рублей) и шестилетней Свете Подопригора (67 тысяч рублей). Оба ребенка больны раком.

"За лето мы помогли двум детям, каждый вкладывал совсем понемножку, и из ручейков стекалась огромная река добра. Лечение рака длится два года, это очень тяжело не только морально, но и финансово. И государство одно, к сожалению, не справляется", - рассказала агентству Петрова.

Она добавила, что больные раком дети в течение лета посещали мини-ферму, чтобы набраться "положительных эмоций" для более эффективного лечения.

Детский благотворительный фонд имени Алены Петровой создан Еленой Петровой в память о своей 15-летней дочери Алене, которая не смогла победить рак крови. Фонд с 2007 года занимается оказанием комплексной помощи семьям с детьми, больными раком, проживающим в Томске и Томской области. За пять лет существования фонд оказал комплексную помощь более чем на 36 миллионов рублей.

Группа компаний "Сибирская аграрная группа" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг. Включает в себя свиноводческий комплекс в поселке Светлый (Томская область), свинокомплекс "Уральский" (Свердловская область), свинокомплекс "Восточно-Сибирский" (Бурятия), мясокомбинаты в Томске, Кемерове и Каменск-Уральске Свердловской области, Асиновский комбикормовый завод (Томская область), три хозяйства в Асиновском районе (Томская область), Северский городской молочный завод, птицефабрику "Томская", а также сеть фирменной розницы "Мясной ряд". Владеет более чем 30 тысячами гектаров пашни в Томской и Свердловской областях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала