Рейтинг@Mail.ru
Северчане подарили мячики леопардам и детскую ванночку белому медведю - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Северчане подарили мячики леопардам и детскую ванночку белому медведю

© Фото : с сайта северского зоопаркаБелый медведь Уд
Белый медведь Уд
Читать ria.ru в
Животные северского зоопарка получили в подарок от горожан игрушки в рамках акции "Игрушки для зверюшек", в частности, белому медведю досталась детская ванночка, а леопардам и пуме - мячики.

ТОМСК, 17 сен - РИА Новости, Карина Сапунова. Животные северского зоопарка получили в подарок от горожан игрушки в рамках акции "Игрушки для зверюшек", в частности, белому медведю досталась детская ванночка, а леопардам и пуме - мячики, сообщил в понедельник зверинец.

Ранее сообщалось, что акция по сбору игрушек была объявлена в зоопарке Северска 10 сентября. Все желающие могли изготовить игрушки, "которые усложнят животным жизнь".

"Белый медведь по кличке Уд долго возился с детской пластмассовой ванночкой. Пума больше часа гоняла по вольеру пластмассовую гирьку, резвясь как котенок. Получили по мячику и леопарды для тренировки своих охотничьих инстинктов", - говорится в сообщении.

По данным зоопарка, в вольере у лис "произошла потасовка", потому что изначально им досталась только одна игрушка, которую каждому животному хотелось потаскать в пасти. Примерно то же самое происходило в вольере у енотовидных собак. Обезьяны сразу начали ломать принесенные контейнеры, куда были спрятаны лакомства.

В зверинце отметили, что акция продлена еще на неделю - до 12.00 воскресенья, 24 сентября. Игрушки по-прежнему можно приносить в кассу зоопарка.

По информации зоопарка, простых игрушек жители Северска принесли достаточно, теперь животным требуются колоды или бревнышки с просверленными отверстиями диаметром два сантиметра и глубиной три-четыре сантиметра, чтобы животным с длинными когтями (медведи, барсуки и носухи) или ловкими пальцами, в первую очередь обезьянам, было интересней добираться до лакомства. Кроме того крупным кошкам интересно будет играть с чучелами из пустых картонных коробок, склеенных и раскрашенных под оленя, овцу или свинью. Белый медведь обрадуется закрывающейся пластиковой канистре, с которой можно поиграть в воде.

Северский зоопарк появился в 1967 году, когда при городском парке был организован "Уголок живой природы" с четырьмя обитателями: росомахой, рысью, морской свинкой и волнистым попугайчиком. В настоящее время в зоопарке содержатся около 800 животных, относящихся к 200 видам. Из них 39 видов - из международной Красной книги, пять видов - из Красной книги России. В зоопарке есть теплый экзотариум, в котором живут змеи, рыбы тропических морей, обезьяны, лемур.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала