Рейтинг@Mail.ru
Фестиваль "первооткрывателей" пройдет в Руян-городе - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фестиваль "первооткрывателей" пройдет в Руян-городе

Читать ria.ru в
Успешные бизнесмены, фотографы, музыканты, дизайнеры проведут мастер-классы для всех желающих в рамках фестиваля "РуянФест. Первооткрыватели", который пройдет в субботу в Руян-городе (Томская область, Кожевниковский район).

ТОМСК, 29 сен - РИА Новости, Карина Сапунова. Успешные бизнесмены, фотографы, музыканты, дизайнеры проведут мастер-классы для всех желающих в рамках фестиваля "РуянФест. Первооткрыватели", который пройдет в субботу в Руян-городе (Томская область, Кожевниковский район), сообщается на официальном сайте мероприятия.

ГК "Руян" заложила первый камень в основание одноименного города в 100 километрах от Томска (Кожевниковский район) в ноябре 2010 года.

В настоящее время здесь установлены юрты и другие временные сооружения, в которых проживают молодые люди из разных городов России и мира, приглашенные пройти обучение основам предпринимательской деятельности. По замыслу авторов проекта, Руян-город станет главной экспериментальной площадкой страны по вовлечению молодежи в предпринимательство. Здесь будет заложен универсальный алгоритм создания и развития социально-экономических кластеров, использующих как новейшие индустриальные технологии, так и энергетику живой природы. Стоимость проекта "Руян-город" составляет, по разным оценкам, от 300 до 500 миллионов долларов.

"В субботу, 29 сентября в Руян-городе пройдет фестиваль, который объединит самых ярких и прогрессивных людей: бизнесменов, путешественников, фотографов, музыкантов, дизайнеров – элиту сегодняшнего дня с элитой завтрашнего. За один день на берегу Оби пройдет более 20 мастер-классов, художественных мастерских, лекций и выставок", - говорится в сообщении.

По данным организаторов фестиваля, "РуянФест" будет проходить с 11.00 до 23.00 субботы, во время фестиваля будут действовать образовательная и развлекательная "поляны" и детский городок.

На сайте уточняется, что образовательная программа состоит из лекций и мастер-классов "для тех, кто хочет начать и развить свое дело", встреч "без галстуков" с мэтрами бизнеса для обмена опытом, мозговых штурмов и интерактивной работы с молодыми бизнесменами, лекций о современных тенденциях в кино и фотографии. На развлекательной "поляне" пройдет показ художественного короткометражного кино, анимационных фильмов, документального кино о путешествиях, которые были представлены на Международном фестивале актуальной анимации и медиа-искусств. Также в развлекательной программе "Futureshorts" - показ лучших "короткометражек" лета 2012 года, концерт коллективов FuguFish (Москва), UDI (Томск) и Штих Кот (Новосибирск), "патефонное пати". Для детей подготовлена театрализованная игровая программа с такими мастер-классами, как аквагрим, чеканка монет, гончарная мастерская.

В сообщении говорится, что среди участников фестиваля генеральный директор агентства "I-CONSULTING" Елена Дугина, президент группы компаний "Руян" и владелец бренда "Экспедиция" Александр Кравцов, руководитель корреспондентской сети агентства "Фото ИТАР-ТАСС" Василий Джапаридзе и фотокорреспондент агентства Александра Мудрац.

Компания "РУЯН" основана 23 января 1995 года. Специализировалась на создании и дистрибуции брендов (средства от насекомых "Раптор", "Москитол", Gardex; обувная косметика Salton, "Твист", Patisson; товары для пикника и шашлыка Forester; термобелье Norveg). С 2002 года концентрируется на развитии зонтичного бренда "Экспедиция". В настоящее время осуществляет проекты в направлениях: производство и дистрибуция снаряжения, ресторанная деятельность, розничная сеть (магазины "Экспедиция"), рекламно-издательская деятельность (журнал "Экспедиция"), Event-мероприятия (гонка "Экспедиция-Трофи", проект Expedition Around The World, агентство праздников "Экспедиция. Зеленый театр", "Экспедиция. Живая музыка"), HR-активность (Бизнес серфинг-школа "Экспедиция").

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала