Рейтинг@Mail.ru
Объекты Минобороны в Томске и Омске остаются без тепла из-за долгов - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объекты Минобороны в Томске и Омске остаются без тепла из-за долгов

Читать ria.ru в
Объекты Минобороны в Томске и Омске остались без тепла из-за долгов обслуживающей организации – в настоящее время сумма долгов достигла 31,5 миллиона рублей.

ТОМСК, 22 окт – РИА Новости, Сергей Леваненков. Объекты Минобороны в Томске и Омске остались без тепла из-за долгов обслуживающей организации – в настоящее время сумма долгов достигла 31,5 миллиона рублей, сообщило ОАО "ТГК-11" в понедельник.

"Задолженность предприятий министерства обороны РФ перед ОАО "ТГК-11" за теплоснабжение по состоянию на 21 октября 2012 года достигла 31,5 миллиона рублей -  4,1 миллиона рублей перед томским филиалом компании и 27,4 миллиона рублей перед омским филиалом. Среди объектов-должников: военные комиссариаты, военная комендатура и прокуратура, службы Омского гарнизона, склады", - говорится в сообщении генкомпании.

Отмечается, что задолженность образовалась по вине  ОАО "Ремонтно-эксплуатационное управление "РЭУ", которое определено единственным поставщиком тепловой энергии для нужд Минобороны и подведомственных ему организаций.

"С сентября 2011 года и по состоянию на 19 октября 2012 года филиал "РЭУ" "Новосибирский" не подписал договор с поставщиком тепловой энергии – томским филиалом ОАО "ТГК-11". При этом, прямые договоры с потребителями – объектами Минобороны прекратили свое действие с 1 июля 2011 года. Таким образом, объекты Минобороны в Томске пользовались энергоресурсом, не имея законных оснований, и систематически не исполняли обязательства по оплате за отпущенную тепловую энергию", - подчеркнули в компании.

Директор по сбыту тепловой энергии ТГК-11 Андрей Матицын, слова которого приводит генкомпания, заявил, что компания неоднократно обращалась в Минобороны РФ с требованием погасить задолженность, но это не изменило ситуацию. "В сложившейся ситуации мы вынуждены взыскивать долги военных через суд", - приводятся в сообщении слова Матицына.

В свою очередь, представитель военного комиссариата Томской области сообщил агентству, что в настоящее время без тепла остаются здание областного военкомата в Томске, городской военкомат и один из его отделов в областном центре. "Военный комиссар лично занимается проблемой. Работаем без тепла, уже есть жалобы родителей (призывников). Если тепло не подадут в городской военкомат – медкомиссии придется переносить в медучреждение", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в районах Томской области таких проблем нет.

Между тем, как сообщается на сайте Гидрометцентра России, в понедельник в Томске температура воздуха днем составляет около 3 градусов тепла, во вторник ожидается аналогичная температура, в среду – минус 3 градуса, в четверг – минус 4 градуса. В Омске чуть теплее – в понедельник плюс 6 градусов, во вторник ожидается 3 градуса тепла, в среду – ноль градусов.

Получить комментарии "РЭУ" агентству пока не удалось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала