1. БОБРЕШОВ Владимир Семёнович - начальник отдела физической защиты объектов и спецпродукции СХК. Почетный гражданин города Северска (ЗАТО Северск).
2. БЫКОВА Светлана Викторовна - директор МБОУ "Бакчарская средняя образовательная школа". Награждена знаком "Отличник народного просвещения".
3. ВЛАСОВ Виктор Алексеевич - исполняющий обязанности ректора Томского государственного архитектурно-строительного университета (ТГАСУ), председатель ТРООО "Знание", доктор физико-математических наук, профессор.
4. ВЛЕСКОВ Леонид Николаевич - председатель томского отделения совета ветеранов ОАО "Томскнефть" ВНК. Почетный гражданин города Стрежевой.
5. ВЫГОН Соломон Львович - обозреватель газеты "Аргументы и факты в Томске", член Союза журналистов России.
6. ГАНЬЖИНА Людмила Людвиговна - председатель томского регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский детский фонд".
7. ГЕРАСИМОВ Владимир Иванович - начальник зырянского участка Южного филиала ОГУП "Томское ДРСУ", депутат думы Зырянского района.
8. ГЛУШКО Николай Михайлович - председатель томской территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки.
9. ГРАБЦЕВИЧ Ирина Борисовна - директор МАОУ СОШ № 40 города Томска, член совета руководителей общеобразовательных учреждений города Томска.
10. ДЁРКИНА Валентина Тимофеевна - заместитель директора ГНУ "Сибирский НИИ сельского хозяйства и торфа Российской Академии сельскохозяйственных наук" (Чаинский район).
11. ДОЛГОВ Анатолий Васильевич - председатель ТРОО участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.
12. ЖАБИН Сергей Иванович - председатель МООО "Экологический центр "Стриж".
13. ЖУКОВА Оксана Анатольевна - главный редактор муниципального учреждения Каргасокского района "Районная газета "Северная правда".
14. ЖУРАВЛЕВ Евгений Михайлович - томское региональное общественно–патриотическое движение "Общее дело".
15. КАЛИНЮК Юрий Владимирович - директор областного государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище № 8" (Асиновский район).
16. КАЛЫКАХУНОВ Нурилла Турсунбаевич - имам-хатыб Томской области - муфтий Централизованной религиозной организации Региональное духовное управление мусульман города Томска и Томской области, председатель мусульманского религиозного объединения Томской области "Белая соборная мечеть".
17. КОВАЛЁВ Вадим Васильевич - соискатель Юридического института Томского государственного университета (НИУ ТГУ), руководитель томского регионального общественно-молодежного движения "Объединение молодежи идеей независимого гражданского общества".
18. КОБЕЛЕВ Николай Васильевич - председатель томского областного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.
19. КОПЫШЕНКО Владимир Алексеевич - председатель Молодежного парламента Томской области, член некоммерческого партнерства "Томский клуб молодых предпринимателей".
20. КРАПЧУНОВ Даниил Евгеньевич - доцент кафедры культурологии и социальной коммуникации Томского политехнического университета (НИУ ТПУ), кандидат философских наук.
21. КУСКОВ Валерий Григорьевич - председатель сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива "Колос" Первомайского района.
22. МАЙЕР Георгий Владимирович - ректор Томского государственного университета (НИУ ТГУ), доктор физико-математических наук, профессор.
23. МУЛЬДИЯРОВ Яков Ярушкович - член некоммерческого партнёрства "Ассамблея народов Сибири".
24. НОВОСЕЛЬЦЕВА Надежда Анатольевна - директор ОГБУ "Центр социальной поддержки" (Александровский район).
25. ПЕТРОВА Елена Алексеевна - руководитель некоммерческого детского благотворительного Фонда имени Алены Петровой.
26. ПОПОВ Виталий Фёдорович - президент некоммерческого партнерства "Союз предприятий связи Томской области".
27. РАЗУМНОВА Валентина Петровна - директор ОГАУК "Томская областная детско-юношеская библиотека", заслуженный работник культуры России.
28. РАТАХИН Николай Александрович - председатель Президиума Томского научного центра СО РАН, директор ФГБУН "Институт сильноточной электроники СО РАН", доктор физико-математических наук, член-корреспондент РАН.
29. РОМАШОВА Тамара Анатольевна - директор Уртамской специальной (коррекционной) школы-интерната, председатель Думы Кожевниковского района, кандидат педагогических наук, почетный работник общего образования, заслуженный учитель России.
30. САФРОНОВ Анатолий Георгиевич - руководитель культурно–просветительского центра ОГАУ "Дом–интернат "Лесная дача", член правления и лектор томского отделения Всероссийского общества "Знание" (Шегарский район).
31. СЕЛИХОВ Владимир Николаевич - глава крестьянско–фермерского хозяйства "Летяжье" Кожевниковского района, заслуженный работник сельского хозяйства РФ.
32. СОЛОМАТИНА Татьяна Васильевна - генеральный директор ООО "Здоровье", кандидат медицинских наук, победитель Всероссийского конкурса "Лучший врач года" (2004) в номинации: "Лучший руководитель медицинского учреждения".
33. СОРОКОВ Сергей Петрович - заместитель председателя регионального отделения общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана".
34. СЫРЯМКИН Владимир Иванович - президент Ассоциации инновационных предприятий и организаций города Томска и Томской области, доктор технических наук, академик РАЕН, профессор ТГУ.
35. ТУРОВ Андрей Валерьевич - протоиерей, Благочинный восточного округа Томской и Асиновской Епархии Русской Православной Церкви, настоятель храма Покрова Божией Матери (Асино).
36. ФЁДОРОВА Людмила Ивановна - директор Центрального филиала ГУПТО "Областное дорожное ремонтно-строительное управление", почетный дорожник России (Кривошеинский район).
37. ФИЛОНОВ Святослав Викторович - исполнительный директор томского областного общественного фонда "Центр общественного развития", член Совета общественных инициатив, кандидат философских наук.
38. ХОЛОПОВ Александр Владимирович - директор ОГАУЗ "Областной перинатальный центр", кандидат медицинских наук (Колпашевский район).
39. ЧИНЯЕВ Михаил Фёдорович - руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития Управления Росздравнадзора по Томской области (Молчановский район).
40. ЧИРИКОВ Сергей Владимирович - генеральный директор ЗАО "ЭлеСи".
41. ЧОЙНЗОНОВ Евгений Цыренович - директор ФГБУ "НИИ онкологии СО РАМН", доктор медицинских наук, академик РАМН.
42. ШЕНДЕЛЬ Виктор Райнгольдович - директор ООО "Аэропорт "Томск".
(Справка составлена по данным, предоставленным администрацией Томской области)