Рейтинг@Mail.ru
Томские власти помогут собрать помощь нуждающимся и больным детям - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Томские власти помогут собрать помощь нуждающимся и больным детям

© РИА Новости / Яков АндреевНачальник областного департамента соцзащиты Ирина Трифонова
Начальник областного департамента соцзащиты Ирина Трифонова
Читать ria.ru в
Власти Томской области объявили период с 1 по 10 ноября декадой благотворительности, в рамках которой будет собрана помощь нуждающимся.

ТОМСК, 30 окт – РИА Новости, Сергей Леваненков. Власти Томской области объявили период с 1 по 10 ноября декадой благотворительности, в рамках которой будет собрана помощь нуждающимся, сообщила журналистам во вторник начальник областного департамента социальной защиты населения Ирина Трифонова.

"Мы будем собирать вещи и средства 1 и 2 ноября. Во всех районах будут точки, где будут стоять машины и проводить сбор. В остальные дни можно будет принести помощь в любое социальное учреждение – помощь обязательно примут... Мы собираем не только вещи и предметы быта, но и технические средства реабилитации", - рассказала Трифонова.

По ее словам, машины будут стоять в Томске около 10-ой поликлиники, на Фрунзенском рынке, около Дворца спорта и ДК "Авангард", около "Детского парка" на Южной и перед Большим концертным залом (БКЗ). Также машины будут дежурить во всех райцентрах Томской области.

"В районах помощь больше всего востребована. Люди меньше пожеланий высказывают, с большой благодарностью принимают вещи, но и помогают меньше. Город традиционно пополняет фонд больше", - отметила глава департамента.

Также, по ее словам, второй год подряд будет проводиться акция по сбору игрушек, развивающих игр и канцелярских изделий для детей, которые находятся на лечении в стационарах. Сбор будет осуществляться в торговых центрах "СмайлCity" и "МираМикс". А в самих стационарах будут работать волонтеры и художественные коллективы.

Глава департамента соцзащиты отметила, что в 2011 году в рамкх декады благотворительности удалось собрать около 10 миллионов рублей, что втрое больше, чем годом ранее, и более 30 тысяч предметов одежды.

"Откликаются не только юридические лица, но и частные лица. Нам нужно собрать страховой фонд помощи нуждающимся людям. И не хотелось бы опускать планку (по объемам собранной помощи), которой мы достигли в прошлом году", - рассказала она.

По ее словам, в нынешнем году не будет традиционного благотворительного аукциона, который в предыдущие годы приносил львиную долю собираемых средств в рамках декады благотворительности.

Она добавила, что открыт благотворительный счет, куда любой желающий может перечислить средства:

ИНН 7018016082  КПП 701701001
областное государственное автономное учреждение "Комплексный центр социального обслуживания населения Томской области"
р/с 40603810164000000056 в Томском ОСБ № 8616 г. Томск
БИК 046902606
к/с 30101810800000000606
В назначении платежа следует указать: "благотворительные средства для…"
(средства могут быть перечислены в помощь семьям с детьми-инвалидами, малообеспеченным гражданам, конкретному социальному учреждению).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала