Рейтинг@Mail.ru
Томская фирма временно не продает наборы для встречи конца света - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Томская фирма временно не продает наборы для встречи конца света

Читать ria.ru в
Томское праздничное агентство изъяло из магазинов наборы для встречи конца света, так как для их продажи были необходимы лицензии на реализацию алкоголя и лекарств; переукомплектованная "скорая помощь" для ожидающих апокалипсис поступит в продажу уже в четверг, сообщила в среду РИА Новости представитель агентства, разработавшего наборы.

ТОМСК, 28 ноя - РИА Новости, Карина Сапунова. Томское праздничное агентство изъяло из магазинов наборы для встречи конца света, так как для их продажи были необходимы лицензии на реализацию алкоголя и лекарств; переукомплектованная "скорая помощь" для ожидающих апокалипсис поступит в продажу уже в четверг, сообщила в среду РИА Новости представитель агентства, разработавшего наборы.

Ранее сообщалось, что томское свадебное агентство разработало и начало продавать наборы для встречи конца света, куда входят, в частности, водка и аптечка, состоящая из активированного угля, бинта и валидола, веревка и мыло.

"Проблемы больше были, мне кажется, из-за того, что кто-то решил нам палки в колеса ставить. Мы отозвали их, чтобы не усугублять ситуацию", - сообщила собеседница агентства.

Она уточнила, что "неприятная ситуация" возникла из-за того, что в комплекте находятся алкоголь и лекарства, на реализацию которых необходима лицензия. С четверга их будут класть только в те наборы, которые будут реализовываться в точках, имеющих эти документы (аптеки, магазины праздничных товаров). 

В одном из магазинов, где продавались комплекты для встречи конца света, РИА Новости сообщили, что "в настоящее время есть только демонстрационный набор, однако люди подходят, спрашивают про них".

По календарю древних индейцев, 21 декабря 2012 года закончится так называемый цикл длинного счета Эры Пятого Солнца, начавшийся в августе 3114 года до нашей эры. На этой дате календарь заканчивается, что дало пессимистам основания полагать, будто майя таким образом предсказали конец света.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала