Рейтинг@Mail.ru
Полпред в СФО пообещал восстановить электропоезд Томск-Новосибирск - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полпред в СФО пообещал восстановить электропоезд Томск-Новосибирск

Читать ria.ru в
Скоростной электропоезд Томск-Новосибирск, закрытый в 2010 году из-за нерентабельности, планируется восстановить; не исключено, что это произойдет уже в 2013 году.

ТОМСК, 10 янв - РИА Новости, Наталья Брусницына. Скоростной электропоезд Томск-Новосибирск, закрытый в 2010 году из-за нерентабельности, планируется восстановить; не исключено, что это произойдет уже в 2013 году, заявил полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе (СФО) Виктор Толоконский в интервью телеканалу "Россия 1".

Ранее сообщалось, что власти Томской области планировали в 2016 году приступить к работе по восстановлению движения электропоездов по маршруту "Томск-Новосибирск", который был закрыт весной 2010 года из-за убыточности.

Томская область находится в стороне от Транссибирской магистрали. Единственная ветка, соединяющая регион с Трансибом - Томск-Тайга.

"Мы сейчас ищем решение, чтобы Новосибирск со всеми столицами Западной Сибири был связан скоростным электропоездом. В том числе и с Томском, хотя с Томском - это сложнее, чем с Омском, Барнаулом и Кемерово. Так как у нас (от Новосибирска до Томска) автомобильная трасса короче, чем железнодорожный путь. Но, тем не менее, я думаю, мы найдем решение... Электричка должна быть рентабельной и выгодной для всех сторон", - сказал Толоконский.

По его словам, вопрос восстановления электропоезда Томск - Новосибирск будет обсуждаться с губернаторами и представителями ОАО "Российские железные дороги".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала