Рейтинг@Mail.ru
Сборная Томской области и ЯНАО вышла в гала-концерт фестиваля КВН - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная Томской области и ЯНАО вышла в гала-концерт фестиваля КВН

Читать ria.ru в
Новая студенческая сборная КВН от Томской области и Ямало-ненецкого автономного округа (ЯНАО) успешно выступила во втором туре фестиваля КВН в Сочи и получила приглашение на гала-концерт, сообщил РИА Новости в пятницу начальник областного департамента по информационной политике Алексей Севостьянов.

ТОМСК, 25 янв – РИА Новости, Сергей Леваненков. Новая студенческая сборная КВН от Томской области и Ямало-ненецкого автономного округа (ЯНАО) успешно выступила во втором туре фестиваля КВН в Сочи и получила приглашение на гала-концерт, сообщил РИА Новости в пятницу начальник областного департамента по информационной политике Алексей Севостьянов.

Ранее сообщалось, что ЯНАО предложил Томской области, как "КВН-овской кузнице", создать совместную команду. Для этого из студентов томских вузов по результатам кастинга была создана команда, куда, в частности, вошли три уроженца ЯНАО.

По данным обладминистрации, в 2013 году одним из приоритетных направлений молодежной политики станет развитие движения КВН в регионе, а также выход томской команды в высшую лигу.

"Сборная КВН Томской области и Ямало-Ненецкого автономного округа "Томск – Салехард", успешно выступив во втором туре фестиваля КВН в Сочи, получила приглашение на гала-концерт фестиваля, который состоится 26 января. Особые симпатии зрителей вызвало стихотворение про паспорт в исполнении Жерара Депардье", - сказал Севостьянов.

Знаменитый французский актер Депардье в начале 2013 года получил российский паспорт. Он решил покинуть родину из-за высоких налогов.

В Томске за последние 15 лет было две команды, становившиеся чемпионами высшей лиги КВН. Первая - "Дети лейтенанта Шмидта". В октябре 1996 года состоялось первое выступление команды на сцене "КВН-Сибирь". Уже в 1997 году "Дети" стали чемпионами лиги "КВН-Сибирь". Также команда стала чемпионом высшей лиги КВН 1998 года, супер-чемпионом 1999 и 2001 годов.

Команда "Максимум" Томского государственного университета (ТГУ) становилась чемпионом премьер-лиги КВН в 2004 и 2005 годах, лучшей в высшей лиге КВН - в 2008 году.

Томск традиционно считается одним из ведущих образовательных центров России. Каждый восьмой житель города - студент. В Томске располагаются шесть государственных университетов: Томский государственный университет (ТГУ), Томский политехнический университет (ТПУ) и Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР), Сибирский государственный медицинский университет (СибГМУ), Томский государственный архитектурно-строительный университет (ТГАСУ) и Томский государственный педагогический университет (ТГПУ).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала