Рейтинг@Mail.ru
Ветеринары Томска купили джип за 2 млн руб для перевозки оборудования - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ветеринары Томска купили джип за 2 млн руб для перевозки оборудования

Читать ria.ru в
"Томское объединение ветеринарии" провело аукцион на покупку кросcовера Toyota Highlander почти за 2 миллиона рублей; автомобиль приобретается, в частности, для транспортировки различного оборудования в сельской местности, сообщил РИА Новости в четверг глава объединения Евгений Тепляков.

ТОМСК, 28 фев - РИА Новости, Сергей Леваненков. "Томское объединение ветеринарии" провело аукцион на покупку кроcсовера Toyota Highlander почти за 2 миллиона рублей; автомобиль приобретается, в частности, для транспортировки различного оборудования в сельской местности, сообщил РИА Новости в четверг глава объединения Евгений Тепляков.    

На сайте госзакупок сообщается, что стартовая цена контракта на покупку полноприводного кроcсовера мощностью 273 лошадиные силы составляла 1,975 миллиона рублей. Объединение желало, чтобы машина была цвета "серебристый металлик", сиденья были обтянуты перфорированной кожей. Также в техническом задании прописано, что автомобиль должен иметь аудиосистему с шестью динамиками, радиоприемник c возможностью проигрывания звука в формате CD, MP3 и WMA, трехзонный климат-контроль, коммуникационную систему Bluetooth, камеру заднего вида, мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой, компас в салонном зеркале заднего вида. Кроме того, автомобиль должен быть оборудован дефлекторами боковых окон и фаркопом.

Согласно протоколу, на аукцион заявился один участник - официальный дилер Toyota в Томске ООО "Элке Авто", чья заявка соответствовала всем требованиям.

"Выбор авто проводился по критериям универсальности, многофункциональности, экономичности его в обслуживании. Для оперативного реагирования в условиях сельской местности необходим автомобиль повышенной проходимости, имеющий семь мест, оборудованный фаркопом для буксирования дезустановки, устройства для фиксации животных, прицепа для перевозки опасных грузов и прочих устройств и оборудования", - сказал Тепляков.

Он отметил, что отечественные автомобили "УАЗ" и "Газель" "не в полной мере отвечают предъявленным требованиям в части надежности, стоимости содержания, о чем говорит опыт их использования в областных ветеринарных учреждениях". 

"Покупка была согласована с учредителем - управлением ветеринарии по Томской области, и покупка совершается с использованием внебюджетных средств, заработанных учреждением", - отметил глава объединения.

По его словам, на авто установят систему ГЛОНАСС, которая будет отслеживать перемещение автомобиля, "чтобы он использовался только для производственных целей".

Областное государственное бюджетное учреждение "Томское объединение ветеринарии" создано для поддержания эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия на территории Томска. Занимается, в частности, предупреждением заноса возбудителей инфекционных заболеваний и ликвидацией очагов заразных болезней в случае их возникновения, проведением ветеринарно-санитарной экспертизы.

 

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала