Рейтинг@Mail.ru
Настоящая весна придет в Томск не ранее апреля – синоптики - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Настоящая весна придет в Томск не ранее апреля – синоптики

Читать ria.ru в
Настоящая весна придет в Томск в начале апреля, а до конца марта в городе сильного потепления не ожидается, сообщила РИА Новости во вторник начальник отдела метеорологии Томского гидрометцентра Светлана Рюхтина.

ТОМСК, 19 мар – РИА Новости, Сергей Леваненков. Настоящая весна придет в Томск в начале апреля, а до конца марта в городе сильного потепления не ожидается, сообщила РИА Новости во вторник начальник отдела метеорологии Томского гидрометцентра Светлана Рюхтина.

"До конца марта весны как таковой не будет. Может быть, в отдельные дни оттепели будут, но незначительные. А вообще весна ожидается в первой декаде апреля: ночные температуры ожидаются около минус 2-7 градусов, дневные - плюс 4-9 градусов. Тогда же начнется интенсивное снеготаяние. А во второй-третьей декаде апреля будут еще более высокие положительные температуры", - сказала Рюхтина.

По ее словам, после небольшой положительной температуры во вторник и среду в Томске ожидается существенное похолодание в связи с прохождением холодного циклона. В четверг в регионе вновь ожидается циклон, который принесет осадки, после чего возможно новое понижение температуры.

"Апрель порадует температурным фоном, но, конечно, принесет большие казусы: возможно, будет сильное подтопление тех участков, где низкие места", - отметила собеседница агентства.

Ранее сообщалось, что средняя температура в апреле в Томской области превысит норму на 1-2 градуса и составит от минус 1 до плюс 5 градусов. Власти прогнозируют сложную паводковую ситуацию этой весной, аналогичную той, что возникла в 2010 году, когда были затоплены несколько улиц Томска, пригородный поселок, несколько населенных пунктов оказались отрезаны от внешнего мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала