Рейтинг@Mail.ru
Надписи "Какой мэр - такие и дороги" "украсят" автомобили Томска - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Надписи "Какой мэр - такие и дороги" "украсят" автомобили Томска

© Фото : предоставлено организаторамиНаклейка на машине "Какой мэр - такие и дороги"
Наклейка на машине Какой мэр - такие и дороги
Читать ria.ru в
Общественное движение "Дороги Томска" начнет во вторник раздавать всем желающим наклейки с надписью "Какой мэр - такие и дороги", чтобы мотивировать власти города устранить ямы на улицах Томска, сообщил РИА Новости лидер движения Игорь Сашов.

ТОМСК, 2 апр - РИА Новости, Карина Сапунова. Общественное движение "Дороги Томска" начнет во вторник раздавать всем желающим наклейки с надписью "Какой мэр - такие и дороги", чтобы мотивировать власти города устранить ямы на улицах Томска, сообщил РИА Новости лидер движения Игорь Сашов.

"Ямы на улицах напрямую угрожают здоровью водителей: зачастую автомобилистам приходится объезжать их по встречной полосе, на большой скорости, потому что если ты заедешь в эту яму, то там и останется автомобиль. Значит, если власть не ремонтирует дороги - то ей плевать на безопасность? Сегодня мы печатаем стикеры, а раздавать начнем только 2 апреля, чтобы не подумали, что шутка", - рассказал Сашов.

Он уточнил, что организация планирует распространить несколько тысяч желтых наклеек с надписью "Какой мэр - такие и дороги" через волонтеров и партнеров акции, которая будет бессрочной.

Акции автомобилистов под лозунгом "Какой мэр - такие и дороги" проходят в разных городах России уже несколько лет в разных форматах. Например, в Омске в 2012 году по улицам ездил эвакуатор с разбитой иномаркой, из окна которой торчал череп.

В мэрии Томска обещали дать комментарий позже.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала