Рейтинг@Mail.ru
Мэру Томска "скучно" в одиночку отвечать за ремонт дорог - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэру Томска "скучно" в одиночку отвечать за ремонт дорог

Читать ria.ru в
Мэр Томска Николай Николайчук крайне негативно оценил состояние дорог в городе и заявил, что на дороги не хватает денег, а средства областного дорожного фонда распределяются между муниципалитетами не совсем справедливо.

ТОМСК, 4 апр - РИА Новости, Анастасия Селянина. Мэр Томска Николай Николайчук крайне негативно оценил состояние дорог в городе и заявил, что на дороги не хватает денег, а средства областного дорожного фонда распределяются между муниципалитетами не совсем справедливо.

Он рассказал на ежегодном отчете в четверг, что в 2013 году на ремонт дорог в Томске заложено около 60 миллионов рублей, еще около 20 миллионов предусмотрено на программу дорожной безопасности (нанесение разметки и прочее), в то время как городу ежегодно на ремонт проезжей части необходимо минимум 200 миллионов.

"Где взять? В дорожном фонде. В прошлом году из областного дорожного фонда на ремонт дорог города мы получили ноль, в этом - 17 миллионов рублей. Томский район получил 22 миллиона, где-то на нашем уровне, Асино - 15 или 16 миллионов... Кто разделил так деньги? И почему город второй год остается без денег на ремонт дорог? Мне скучно одному отвечать за ремонт дорог... Никто не хочет отвечать", - сказал мэр.

Он отметил, в решении дорожного вопроса должна быть поддержка областной власти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала