Рейтинг@Mail.ru
Область ответила городу: Томск получает на дороги не меньше других - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Область ответила городу: Томск получает на дороги не меньше других

Читать ria.ru в
Ранее мэр Томска Николай Николайчук негативно оценил состояние дорог в городе и заявил, что на дороги не хватает денег, а средства дорожного фонда области распределяются между муниципалитетами несправедливо.

ТОМСК, 5 апр - РИА Новости, Сергей Леваненков. Власти Томской области утверждают, что Томск получает средства из областного бюджета на ремонт дорог согласно принятым методикам - пропорционально протяженности дорог в муниципальном образовании, в то время как мэр Томска заявил о несправедливом распределении средств из областного дорожного фонда.

Ранее мэр Томска Николай Николайчук негативно оценил состояние дорог в городе и заявил, что на дороги не хватает денег, а средства дорожного фонда области распределяются между муниципалитетами несправедливо. По его словам, в 2012 году Томск не получал денег вообще, в этом году субсидия составит всего 17 миллионов рублей, в то время как Томский район получил 22 миллиона, Асино - около 16 миллионов.

Как сообщил РИА Новости в пятницу замначальника областного департамента по экономике и транспортной инфраструктуре Вячеслав Андрюшин, распределение субсидий производится по методикам, утвержденным в 2010 году: чем больше километров дорог, тем больше субсидий получает муниципальное образование.

"Для сравнения - протяженность дорог в Томске составляет 13% от общей протяженности дорог в области. У нас есть районы, где "скорая" проехать не может, потому что качество дороги не позволяет, об этом тоже надо думать", - сказал Андрюшин.

По информации областного департамента финансов, в 2011 году Томску на ремонт дорог и дворовых территорий были предоставлены федеральные средства в размере 457 миллионов рублей, в то время как другие муниципалитеты денег не получили. В 2012 году впервые из дорожного фонда Томской области муниципалитетам выделили 116 миллионов рублей на ремонт дворовых территорий, в том числе Томску - около 66 миллионов, то есть более половины.

В департаменте уточнили, что в 2013 году Томск получит от области 287 миллионов рублей на содержание, текущий и капитальный ремонт дорог и дворовых территорий, в том числе 110 миллионов - из дорожного фонда, остальные - субсидия на ремонт дорог в Томске как в областном центре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала