Рейтинг@Mail.ru
Мигранты в Томске учат не только русский язык, но и российские законы - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мигранты в Томске учат не только русский язык, но и российские законы

Читать ria.ru в
Преподаватели "Общественного центра по правовой и социально-культурной адаптации мигрантов на территории Томской области" ("Центр адаптации") учат мигрантов не только русскому языку, но и знанию российских законов, сообщил в понедельник журналистам начальник регионального УФМС Александр Романов.

ТОМСК, 8 апр - РИА Новости, Сергей Негодин. Преподаватели "Общественного центра по правовой и социально-культурной адаптации мигрантов на территории Томской области" ("Центр адаптации") учат мигрантов не только русскому языку, но и знанию российских законов, сообщил в понедельник журналистам начальник регионального УФМС Александр Романов.

По его словам, "Центр адаптации" был создан на базе общественной организации "Союз армян Томской области" в 2012 году.

"На базе этой организации была открыта так называемая "школа мигрантов", где преподается не только русский язык, но и основы духовно-нравственного воспитания, основные положения миграционного законодательства (и другое)", - сообщил в ходе видеомоста по проблемам адаптации мигрантов в Томском медиацентре РИА Новости Романов.

В свою очередь, замруководителя "Союза армян Томской области" Артур Пилосян уточнил, что в "Центре адаптации" также проводятся занятия по изучению конституции России, миграционного и трудового законодательств, краеведения, а также истории религии.

Он пояснил, что привлечь мигрантов к учебе удалось благодаря тому, что преподаватели выезжали к своим ученикам прямо на их рабочие места, а сами мигранты получают стипендию за обучение - 100 рублей за учебный час.

Эдуард Зайцев, замруководителя "Центра адаптации", добавил, что в центре работают высококлассные специалисты. К примеру, историю религии преподает доктор философии, профессор ТГПУ, а русский язык - кандидаты наук, крупные специалисты в своих ВУЗах. "Через нашу школу прошли 118 человек - это вполне конкретные люди, и, уверен, что учеба помогла им освоиться в обществе".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала