Рейтинг@Mail.ru
Власти ввели режим ЧС в поселках под Томском из-за угрозы подтопления - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти ввели режим ЧС в поселках под Томском из-за угрозы подтопления

© Фото : пресс-служба администрации Томской области, Валерий ДоронинПодтопление Эушты в Томской области
Подтопление Эушты в Томской области
Читать ria.ru в
"В Эуште и Нижнем Складе сегодня введен режим локальной ЧС. В Эуште в нескольких местах перелита дорога, подтоплено 10 дворовых территорий и один жилой дом, стоящий близко к берегу", - говорится в сообщении мэрии Томска.

ТОМСК, 17 апр - РИА Новости, Сергей Леваненков. Власти Томска ввели режим локальной ЧС в двух пригородных поселках из-за урозы возможного подтопления в случае повышения уровня воды в реке Томь, сообщила пресс-служба мэрии в среду.

По информации МЧС, движению льда по Томи мешает затор, который образовался в районе поселка Моряковский затон. Вода выше по течению в среду приблизилась к критическим отметкам. Ранее сообщалось, что в поселке Эушта под Томском подтоплены около 10 домов. В течение дня специалисты взрывали лед на Томи, чтобы пропустить ледоход дальше, однако ликвидировать затор не удается.

"В Эуште и Нижнем Складе сегодня введен режим локальной ЧС. В Эуште в нескольких местах перелита дорога, подтоплено 10 дворовых территорий и один жилой дом, стоящий близко к берегу... В случае дальнейшего резкого подъема воды в реке жители поселков будут эвакуированы из зон подтопления в пункты временного размещения", - говорится в сообщении.

Пункты временного размещения развернуты в школах №64 и №65. Там жителей обеспечат горячим питанием и необходимой медицинской помощью. Отмечается, что всего к работе в зоне подтопления привлечено 200 человек и 30 единиц техники.

"Поднявшаяся речная вода ушла сейчас на луга в сторону села Тимирязевское и поселка Элеонор. Мы ожидаем медленного нарастания уровня воды в Томи, так как чтобы сорвать ледовый затор, реке требуется время и силы", - приводит пресс-служба слова первого вице-мэра Евгения Паршуто.

По данным МЧС, с 11.00 до 20.00 (время местное) в среду уровень воды в Томи в районе Лагерного сада поднялся на 18 сантиметров и составил 733 сантиметра при критической отметке 890, в районе речвокзала на 14 сантиметров - до 767 сантиметров при критической отметке 780.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала