Рейтинг@Mail.ru
Вторая волна паводка на Томи ожидается 10 мая - МЧС - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вторая волна паводка на Томи ожидается 10 мая - МЧС

© Фото : Валерий Доронин, пресс-служба администрации Томской областиЛедовые заторы на Томи с высоты птичьего полета
Ледовые заторы на Томи с высоты птичьего полета
Читать ria.ru в
Вторая волна паводка ожидается на Томи в Томской области 10 мая, сообщил в понедельник журналистам начальник регионального ГУ МЧС России Игорь Киржаков.

ТОМСК, 22 апр - РИА Новости, Наталья Брусницына. Вторая волна паводка ожидается на Томи в Томской области 10 мая, сообщил в понедельник журналистам начальник регионального ГУ МЧС России Игорь Киржаков.

Ледоход на реке Томь в Томской области начался 15 апреля. В середине прошлой недели в районе населенных пунктов Самусь и Моряковский Затон образовался ледяной затор, который до сих пор не удалось ликвидировать. В поселках Эушта и Нижнем Складе (Томский район) был введен режим локальной ЧС.

"То, что прошла первая волна паводка, мы можем говорить по Томску и Томскому району. Вторая волна паводка (на Томи) ожидается с 10 мая - прогноз такой... То, что касается Томи, проблем со второй волной обычно не было... Достижения критических отметок по второй волне пока мы не прогнозируем", - сказал Киржаков на пресс-конференции в региональном медиацентре РИА Новости.

В свою очередь, замгубернатора по вопросам безопасности Вячеслав Семенченко сообщил, что паводок в северных районах области, где большинство рек пока еще находятся в ледоставе, при должной организации всех служб должен пройти довольно спокойно.

"Некоторые вопросы, связанные с рекой Обь, еще впереди. В настоящее время со стороны Кожевникова, граница льда находится между Кожевниковским и Шегарским районом, и со стороны устья Томи километров на пять река свободна. Дальше будет движение этого льда, а мы с большой надеждой на то, что... справимся и здесь без потерь, также как мы справились с этим в Томске", - отметил Семенченко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала