Рейтинг@Mail.ru
Томские погорельцы с Ново-Киевской вернулись в свой обесточенный дом - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Томские погорельцы с Ново-Киевской вернулись в свой обесточенный дом

© Фото : УМЧС по Томской областиПожар в Томске в деревянном доме по улице Ново-Киевской
Пожар в Томске в деревянном доме по улице Ново-Киевской
Читать ria.ru в
Жильцы горевшего дома №7 по улице Ново-Киевской в историческом центре Томска вернулись в свои квартиры, которые сейчас отключены от электричества, сообщила в среду РИА Новости представитель Октябрьской райадминистрации.

ТОМСК, 24 апр - РИА Новости, Сергей Негодин. Жильцы горевшего дома №7 по улице Ново-Киевской в историческом центре Томска вернулись в свои квартиры, которые сейчас отключены от электричества, сообщила в среду РИА Новости представитель Октябрьской райадминистрации. 

Ранее сообщалось, что пожар в двухэтажном жилом доме по улице Ново-Киевской, 7 произошел днем в понедельник. По информации регионального МЧС, от огня сильно пострадала крыша дома, некоторые квартиры оказались залиты водой, пострадавших нет. В доме 15 квартир, в которых прописано 30 человек. По уточненным данным, муниципалитету принадлежат четыре квартиры (ранее сообщалось, что пять).

"В маневренный фонд временно переселены две семьи из муниципальных квартир, все остальные жильцы вернулись домой, хотя администрация предложила переехать во временное жилье всем без исключения погорельцам. К тому же, дом отключен от электричества из-за угрозы короткого замыкания", - сказала собеседница агентства.

Собеседница пояснила, что сейчас районная администрация готовит смету на ремонтно-восстановительные работы, в перечень которых входят ремонт чердачных перекрытий, крыши и наружных стен, а также замена электрооборудования.

"Администрация также готовит пакет документов для рассмотрения вопроса о финансировании ремонтных работ из городского фонда непредвиденных расходов - решение о выделении средств будет принято на ближайшем заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям", - уточнила представитель райадминистрации.

По ее словам, пакет документов будет направлен в мэрию до конца этой недели, а точные сроки начала ремонта и его продолжительности назвать пока затруднительно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала