Рейтинг@Mail.ru
Шквалистый ветер оставил без света десятки поселков в Томской области - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шквалистый ветер оставил без света десятки поселков в Томской области

Читать ria.ru в
Сильный шквалистый ветер в Томской области временно оставил без света десятки населенных пунктов.

ТОМСК, 10 мая - РИА Новости, Анастасия Селянина. Сильный шквалистый ветер в Томской области временно оставил без света десятки населенных пунктов, сообщает в пятницу региональное УМЧС.

Ранее в регионе было объявлено штормовое предупреждение на 10 и 11 мая в связи с усилением ветра, дождем и грозами. По северу области синоптики прогнозируют мокрый снег и похолодание, по югу грозы и, возможно, град. В целом по региону ветер усилится до 15-20, местами до 25 метров в секунду. Региональное МЧС предупредило службы и население о возможности возникновения чрезвычайных ситуаций.

"Из-за шквалистого ветра в населенных пунктах некоторых районов области фиксируются кратковременные отключения электроэнергии. В частности, под отключение частично попали: в Бакчарском районе - частично улицы населенного пункта Бакчар, в Кожевниковском районе - Вороново, Киреевск", - отмечается в сообщении.

Уточняется, что в Кривошеинском районе без света остались населенные пункты Никольское, Иштан, Малиновка, Новокривошеино, Крыловка, частично улицы села Кривошеино. В Парабельском районе - Нельмач, Заводской, Белка, Прокоп, Толмачево, Голещихино, Заозеро, Вялово, Костарево. В Первомайском районе - Березовка, Сергеево, Ломовицк, Успенка, Крутоложное, частично улицы села Первомайское.

Также отмечаются отключения света в южной части региона - в Томском районе - населенные пункты Моряковка, Копылово, Кафтанчиково, Богашево, Малиновка, Рыбалово. В Шегарском районе - частично улицы села Мельниково.

По информации МЧС, в настоящее время отключения электричества оперативно устраняют аварийно-восстановительные бригады. Региональное МЧС предупреждает о возможном возникновении чрезвычайных происшествий, обусловленных повреждением линий связи и электропередач, авариями на объектах ТЭК и ЖКХ, падением слабо закрепленных конструкций, нарушением работы транспорта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала