Рейтинг@Mail.ru
День защиты детей в Томске: благотворительность и фестиваль - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

День защиты детей в Томске: благотворительность и фестиваль

Читать ria.ru в
Томские полиция, благотворители и бизнесмены будут спасать маленьких горожан в День защиты детей: собирать средства на их лечение и учить взрослых тому, как обезопасить себя и ребенка на дороге; в это же время пройдут забег в ползунках и фестиваль уличного творчества.

ТОМСК, 1 июн - РИА Новости. Томские полиция, благотворители и бизнесмены будут спасать маленьких горожан в День защиты детей: собирать средства на их лечение и учить взрослых тому, как обезопасить себя и ребенка на дороге; в это же время пройдут забег в ползунках и фестиваль уличного творчества.

Прокатиться красиво

Томское ГИБДД 1 июня в 11.00 проведет конкурс на самую красивую коляску "Мы за безопасность на дорогах", чтобы научить родителей защищать ребенка во время перехода улицы.

"Мероприятие состоится на территории развлекательного комплекса Факел на улице Красноармейская, 120. Конкурсантам необходимо заранее красочно оформить коляску, сделав ее как можно более заметной на дороге. Можно использовать любые материалы, в том числе световозвращающие приспособления", - уточнила пресс-служба ведомства.

Участникам также необходимо подготовить представление своего проекта в форме рассказа, стихов, песни или в любой другой форме. При этом жюри будет оценивать не только оригинальность оформления, но и практичность созданных томичами моделей.

По данным ГИБДД, участвовать в конкурсе могут все желающие, в команде должно быть не меньше двух человек: ребенок в возрасте до трех лет и один или несколько его взрослых родственников. Победители конкурса получат в подарок детские автокресла.

Поможем всем миром

Кроме того, томичи 1 июня смогут защитить детей от существующей уже сейчас смертельной опасности. В этот день в Томске пройдут две благотворительные акции, на которых будут собирать средства на лечение детей-инвалидов.

"Благотворительный марафон "Обыкновенное чудо" - это несколько масштабных акций... В первую очередь, это веселый семейный праздник в Городском саду. В нем принимают участие большое количество творческих коллективов. Возле сцены стоят кубы для пожертвований. Независимо от погоды тысячи томичей приходят в Городской сад, чтобы отдохнуть и принять участие в благотворительной акции", - сообщается на сайте фонда "Обыкновенное чудо".

В день марафона, который в 2013 году пройдет в седьмой раз, администрация Горсада вдвое снизила цену билетов на аттракционы.

По данным организаторов, студийная часть марафона пройдет в эфире местной телекомпании ТВ2, где общественные и политические деятели и бизнесмены в прямом эфире поговорят о благотворительности. Во время программы также состоится подведение итогов акции: для особенных детей 1 июня 2013 года предстоит собрать около 2,65 миллиона рублей.

Ранее сообщалось, что во время марафона в Городском саду несколько семей получат от думы Томска сертификаты на общую сумму 340 рублей, средства будут использованы на лечение детей-инвалидов.

По данным обладминистрации, в рамках телемарафона замгубернатора Томской области по социальной политике Чингис Акатаев от имени главы региона Сергея Жвачкина вручит фонду чек на 500 тысяч рублей для оказания помощи детям-инвалидам.

Мини-ферма для маленьких

Также в субботу в 13.00 состоится открытие мини-фермы в Дворцовом сквере.

Первую мини-ферму в центре Томска - живой уголок с домашними животными и птицами - агрохолдинг "Сибирская аграрная группа" организовал летом 2011 года. Жители Томска приходят смотреть, как растут поросята, ягнята и другие животные, и кормят их специальным комбикормом, который можно было взять у хранительницы фермы за пожертвование.

За счет продажи корма в течение лета, собранных в установленные рядом с фермой кубы для пожертвований и распродажи животных осенью 2012 года удалось собрать около 160 тысяч рублей, которые были переданы в фонд имени Алены Петровой, который помогает больным раком детям.

"Помимо традиционных жителей мини-фермы - поросят, козочек, овечек, курочек, кроликов, петушков и цесарок - в этом году будут заселены новые жители - индюшка и утка", - говорится в сообщении организатора акции, "Сибирской аграрной группы".

Ранее сообщалось, что параллельно с торжественным открытием мини-фермы в Дворцовом сквере состоится праздник молока, в рамках которого пройдут концерт и дегустация молочной продукции.

Самый скоростной младенец

Газета "Комсомольская правда-Томск", выступающая организатором мероприятия для самых маленьких томичей, сообщает, что 1 июня в Томске состоится шестой забег в ползунках.

"Бороться за первое место будут самые маленькие спортсмены в возрасте от семи до 12 месяцев. На соревнования уже зарегистрировались 100 юных чемпионов. Малышам предстоит преодолеть дистанцию и выяснить, кто из них шустрее всех ползает. Всех участников соревнований ждут подарки, а победителей - призы от спонсоров и организаторов", - говорится в сообщении.

По данным организаторов, соревнование пройдет в Томске уже в шестой раз. Мероприятие пройдет 1 июня с 10:00 до 13:00 (время местное) в спорткомплексе "Гармония". Также уточняется, что всем участникам и болельщикам необходимо иметь с собой сменную обувь.

Пока все на улицах

На нижней террасе Лагерного сада пройдет молодежный фестиваль уличных экстремальных видов спорта "Пока все на улицах".

"Тайминг мероприятия...13.00-15.30 отборочные соревнования по направлениям (фестиваля). Финалы - основное мероприятие заявленное во всех релизах - с 16.00 до 18.00", - говорится на официальной странице мероприятия в социальной сети "В контакте".

Уточняется, что, в частности, состоятся соревнования по скейтбордингу, страйкболу, паркуру, танцам и граффити. О своем намерении посетить фестиваль в группе в соцсети сообщили более одной тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала