Рейтинг@Mail.ru
Дети станут участниками рыболовного фестиваля на Белом озере в Томске - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дети станут участниками рыболовного фестиваля на Белом озере в Томске

Читать ria.ru в
Более 100 юных томичей примут участие в детском рыболовном фестивале, который состоится в воскресенье на Белом озере в Томске, сообщил РИА Новости президент областной федерации рыболовного спорта Евгений Власов.

ТОМСК, 2 июн - РИА Новости, Сергей Негодин. Более 100 юных томичей примут участие в детском рыболовном фестивале, который состоится в воскресенье на Белом озере в Томске, сообщил РИА Новости президент областной федерации рыболовного спорта Евгений Власов.

Фестиваль, посвященный Дню защиты детей, состоится в воскресенье, 2 июня, на Белом озере, с 9.30 до 13.30. Он организован федерацией рыболовного спорта, томским облохотобществом при поддержке администрации Томской области. Девиз фестиваля - "Поймал и отпустил": во время ловли рыба в живом виде сохраняется в садках, а после взвешивания отпускается обратно в водоем.

"В прошлом году в фестивале приняло участие 93 ребенка, в этом ожидаем около 120. У всех будут равные условия: участникам выдадим одинаковые четырехметровые удилища с одинаковой оснасткой, одинаковым прикормом и наживкой", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что специально для участников фестиваля в Белое озеро было выпущено около 100 карпов весом от 0,6 до 1,5 килограмма и 20 белых амуров весом по одному килограмму. Также по просьбе организаторов в Белое озеро закачивается вода.

Власов пояснил, что фестиваль будет проходить в несколько туров продолжительностью по 45 минут. В каждом туре будут принимать участие 30-40 рыболовов, победителей будут выявлять как в каждом туре, так и в фестивале в целом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала