Рейтинг@Mail.ru
Маленькие рыболовы поймали около 12 кг рыбы в Белом озере Томска - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Маленькие рыболовы поймали около 12 кг рыбы в Белом озере Томска

© Фото : Алена ХлестуноваРыболовный фестиваль в Томске
Рыболовный фестиваль в Томске
Читать ria.ru в
Около 100 юных томичей в ходе детского рыболовного фестиваля, который прошел на Белом озере в Томске, выудили около 12 килограммов рыбы, сообщил в воскресенье РИА Новости начальник отдела областного комитета рыболовного хозяйства Вячеслав Виноградов.

ТОМСК, 2 июн - РИА Новости, Наталья Брусницына. Около 100 юных томичей в ходе детского рыболовного фестиваля, который прошел на Белом озере в Томске, выудили около 12 килограммов рыбы, сообщил в воскресенье РИА Новости начальник отдела областного комитета рыболовного хозяйства Вячеслав Виноградов.

Ранее сообщалось, что второй рыболовный фестиваль, посвященный Дню защиты детей, пройдет 2 июня в Томске на Белом озере. Организаторы - федерация рыболовного спорта, томское облохотобщество при поддержке администрации Томской области. Девиз фестиваля - "Поймал и отпустил".

"В этом году должны были участвовать 120 ребятишек, но из-за плохой погоды их было 100. Ловили рыбу и мальчишки и девчонки. Самому маленькому рыбаку было около трех лет - он в камуфляже пришел. Ему приз вручили как "Самому подготовленному рыбаку". Победители вылавливали в среднем рыбу по 200-300 грамм, но один поймал амура весом 1,28 килограмма. Всего поймали 12 килограммов рыбы", - рассказал Виноградов.

По его словам, за первое, второе и третье места победителям вручали денежные сертификаты на приобретение рыболовных снастей - 1,5 тысячи рублей, одна тысяча рублей и 500 рублей соответственно. Маленькими призами и дипломами были награждены все участники фестиваля. Выловленную рыбу, оставшуюся живой, выпустили обратно в Белое озеро.

"Люди были очень довольные, подходили и говорили - спасибо. Одна мамочка рассказала, что ее сына обычно от компьютера не оторвать, а тут он очень увлекся рыбалкой, "пищал" прям от радости... Единственное, что омрачало праздник - было очень холодно. Два раза мы готовили горячий чай для всех участников", - отметил Виноградов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала