"Томь" выиграла у "Сибири" на выезде в 1/32 финала Кубка России - РИА Новости, 06.06.2013

"Томь" выиграла у "Сибири" на выезде в 1/32 финала Кубка России

Футболисты "Томи" в матче 1/32 финала Кубка России в серии послематчевых пенальти в субботу переиграли новосибирскую "Сибирь"

ТОМСК, 1 сен – РИА Новости, Сергей Леваненков. Футболисты "Томи" в матче 1/32 финала Кубка России в серии послематчевых пенальти в субботу переиграли новосибирскую "Сибирь", сообщается на сайте новосибиркого клуба.

Встреча двух принципиальных соперников в Новосибирске в субботу завершилась в серии пенальти со счетом 4:3 в пользу томского клуба. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью - 1:1. Первыми забили хозяева – отличился Алексей Медведев уже на пятой минуте. На 28-ой минуте Кирилл Погребняк сравнял счет. Во втором тайме ни одной из команд не удалось добиться преимущества, в дополнительное время соперникам также не удалось забить.

В серии пенальти удачливее оказались томичи – 3:4. Голкипер томичей Виталий Астахов дважды отразил удары новосибирцев – Матия Шпишича и Иракдия Логуа. У "Томи" забили Андрей Горбанец, Кирилл Погребняк, Сергей Бендзь и Илья Гультяев.

Победитель матча в 1/16 финала Кубка России примет на своем поле столичный ЦСКА.

По информации клуба "Томь", томская и новосибирская команды до сегодняшней встречи сыграли между собой (учитывая чемпионат СССР) 80 матчей, в которых томичи одержали 42 победы, проиграли 24 и завершили вничью 14 поединков.

В Премьер-лиге "Томь" и "Сибирь" встречались дважды, в обоих матчах победу одержала томская команда. В первом дивизионе соперники сыграли пять матчей, в которых дважды сильнее оказывалась "Сибирь", дважды верх брали томичи, и одна игра завершилась вничью.

Команды соперничали и в 1/32 финала Кубка России – в сезоне 1996/97. Томская команда одержала тогда разгромную домашнюю победу, выиграв 7:0.

Ранее сообщалось, что в сезоне 2012/13 "Томь" и "Сибирь" уже встречались – матч в Томске в рамках третьего тура первенства России ФНЛ завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.