Рейтинг@Mail.ru
Двенадцать томских футболистов отравились на юношеском турнире в Чите - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двенадцать томских футболистов отравились на юношеском турнире в Чите

Читать ria.ru в
Двенадцать ребят из футбольной команды "Томь-96" получили пищевые отравления на зональном первенстве России по футболу в Чите, сообщил в воскресенье РИА Новости исполняющий обязанности руководителя министерства физкультуры и спорта Забайкальского края Сергей Метешов.

ТОМСК, 30 сен - РИА Новости, Сергей Негодин. Двенадцать ребят из футбольной команды "Томь-96" получили пищевые отравления на зональном первенстве России по футболу, проводимом межрегиональной общественной организацией "Союз федераций футбола "Сибирь" (МОО СФФ "Сибирь") в Чите, сообщил в воскресенье РИА Новости исполняющий обязанности руководителя министерства физкультуры и спорта Забайкальского края Сергей Метешов.

Ранее сообщалось, что в пятницу врачи госпитализировали с пищевым отравлением 21 ребенка, приехавших в Читу на финал окружных соревнований по футболу. Их разместили в одной из гостиниц, питались они в кафе при гостинице. Точный диагноз сейчас устанавливается.

"Сейчас в больнице находятся 24 ребенка: семеро – из Красноярска, 12 ребят из Томска и пятеро из Новокузнецка. Врачи оценивают их состояние, как удовлетворительное, жизни детей ничего не угрожает", - сказал собеседник агентства.

По его словам, девять томских ребят госпитализировали в пятницу, еще троих – через сутки, когда у них обострились признаки отравления.

"Дети рвутся в бой, просят их выписать, однако доктора категорически против – результаты анализов будут известны в понедельник, тогда и будет принято решение", - добавил Метешов.

Он также сообщил, что соревнования сейчас не проводятся.

"Когда они возобновятся – решит главный судья соревнований. По графику 29 сентября и 1 октября были предусмотрены дни отдыха, на данный момент октябрьский день перенесен на сегодня, 30 сентября, а дальше будет видно", - отметил собеседник агентства.

Метешов пояснил, что работа кафе при гостинице приостановлена, "вчера и сегодня (в субботу и воскресенье) дети питались в двух других городских кафе, а с понедельника участники турнира будут питаться в столовой губернатора Забайкальского края".

После двух туров соревнований "Томь-96" идет на третьем месте (из шести участников): один матч томичи выиграли и один сыграли вничью. Впереди у участников – еще три тура, победитель турнира получит путевку на финал первенства России по футболу.

 

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала