Томский самбист выиграл чемпионат мира благодаря помощи СибГМУ - РИА Новости, 06.06.2013

Томский самбист выиграл чемпионат мира благодаря помощи СибГМУ

© РИА Новости / Яков АндреевЧемпион мира по самбо среди ветеранов Моллагасан Халаев
Чемпион мира по самбо  среди ветеранов Моллагасан Халаев

ТОМСК, 30 окт – РИА Новости, Валерий Попадейкин. Чемпионом мира по самбо среди мастеров (ветеранов) стал преподаватель кафедры физической культуры и здоровья Сибирского государственного медицинского университета (СибГМУ) Моллагасан Халаев.

Преподаватель СибГМУ завоевал золотую медаль на чемпионате мира по самбо среди ветеранов. Томич стал лучшим в своей весовой категории среди спортсменов 50-59 лет.

Как сообщил журналистам во вторник Халаев, средства на поездку выделил СибГМУ, в котором работает спортсмен-ветеран.

"Конечно, выделяют денег на спорт вообще очень мало. Максим Соколов (президент федерации самбо Томской области) сказал, что денег взять негде... В областном департаменте спорта сказали, что ветеранам денег не выделяют. Потом Новицкий (и.о. ректора СибГМУ) 70 тысяч выделил", - рассказал Халаев.

Соревнования проходили в конце октября в Марокко. В них приняли участие более 700 человек из 25 стран мира.