Томские фристайлисты завоевали "золото" и "серебро" на кубке России - РИА Новости, 06.06.2013

Томские фристайлисты завоевали "золото" и "серебро" на кубке России

© РИА Новости / Владимир ПесняРоссийская спортсменка Екатерина Столярова на тренировках
Российская спортсменка Екатерина Столярова на тренировках
Томские фристайлисты завоевали золотую и серебряные медали на третьем этапе кубка России, проходящем в Пермском крае.

ТОМСК, 17 янв - РИА Новости, Сергей Негодин. Томские фристайлисты завоевали золотую и серебряные медали на третьем этапе кубка России, проходящем в Пермском крае, сообщила в четверг пресс-служба федерации фристайла России.

"В рамках третьего этапа Кубка России по фристайлу победителей определили могулисты - в индивидуальном могуле…Победу у женщин одержала Екатерина Столярова… Томич Артем Валинтеев занял второе место среди мужчин", - говорится в сообщении.

Федерация дополняет, что это был первый старт сезона для экс-лидера женской сборной России Екатерины Столяровой после травмы и продолжительного реабилитационного периода.

Екатерина Столярова, учащаяся Томской областной школы высшего спортивного мастерства, мастер спорта международного класса. Участница Олимпиады-2010 в Ванкувере, где заняла седьмое место в могуле. Неоднократная чемпионка России, чемпионка мира среди юниоров.

Артем Валинтеев - член олимпийской сборной команды России по фристайлу на Олимпиаде-2006 в Турине. Мастер спорта России.