Томский спортсмен стал вторым на чемпионате России по ледолазанию - РИА Новости, 06.06.2013

Томский спортсмен стал вторым на чемпионате России по ледолазанию

© Фото : сайт Федерации альпинизма РоссииНаграждение победителей чемпионата России по ледолазанию (Василий Терехин первый слева)

ТОМСК, 27 фев - РИА Новости, Карина Сапунова. Василий Терехин, представлявший Томскую область на чемпионате России по ледолазанию, занял второе место в лазании на трудность, сообщила в среду РИА Новости представитель Томской федерации альпинизма.

"Вася стал вторым на чемпионате России в Уфе в соревнованиях на трудность. В скорости, к сожалению, не занял ничего. Томскую область он представлял один", - сказала собеседница агентства.

По ее информации, первым среди мужчин в лазании на трудность стал Николай Кузовлев из Тюмени, третьим - Алексей Томилов из Кирова. Первое и второе места в лазании на скорость поделили Владимир Карташев и Кирилл Колчегошев из Кемерово, третьим стал Радомир Прощенко из Тюмени.

Собеседница агентства добавила, что Терехин входит в сборную России и будет представлять страну на Кубке мира и чемпионате мира по ледолазанию в марте 2013 года в Кирове. На отборочном этапе Кубка мира томский спортсмен стал седьмым в лазании на скорость и 16 в лазании на трудность.

Она уточнила, что в 2012 году Терехин занял четвертое место в соревнованиях на трудность на чемпионате России, а на Кубке мира стал четвертым в скорости. Кроме того, в прошлом году он в паре с томичом Иваном Темеревым выиграл чемпионат России и чемпионат Мира по альпинизму в техническом классе.