Рейтинг@Mail.ru
Болельщики верят, что ФК "Томь" выйдет в премьер-лигу с первого места - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Болельщики верят, что ФК "Томь" выйдет в премьер-лигу с первого места

Читать ria.ru в
ФК "Томь" начинает весенний этап первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) в понедельник, 18 марта, домашним матчем с нижнекамским "Нефтехимиком".

ТОМСК, 18 мар – РИА Новости, Сергей Негодин. ФК "Томь" начинает весенний этап первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) в понедельник, 18 марта, домашним матчем с нижнекамским "Нефтехимиком".

Своими ожиданиями на завершающий отрезок первенства с РИА Новости поделились спортивные журналисты, неравнодушные к футболу чиновники, болельщики и руководство клуба.

Сергей Передня, главный тренер ФК "Томь"

- Все ребята соскучились и ждут первой игры. Поражение в финале кубка ФНЛ стало для ребят хорошим уроком и, думаю, что ответная игра с "Уралом" (в мачте 26-го тура 1 апреля) пройдет по другому сценарию. Хотя легкой прогулки не будет ни в одном матче. Подготовка к первенству у нас шла планомерно, ребята готовы к бою. Оцениваю состояние команды на твердую "четверку", мы будем не хуже той же "Мордовии" или "Волги", играющих в премьер-лиге. Но пока не будем делить шкуру неубитого медведя.

 

Артем Фоменко, генеральный директор ФК "Томь"

- "Томь" хорошо подготовилась к возобновлению первенства ФНЛ и, уверен, будет продолжать радовать болельщиков своей игрой, своими успехами и, конечно, своими победами. Бюджет команды на второе полугодие заложен в большем объеме по сравнению с первой половиной года - с расчетом на выход команды в премьер-лигу.

Чингис Акатаев, заместитель губернатора Томской области

- Большая часть чемпионата позади, и если в оставшихся 11 матчах мы одержим пять-шесть побед, то мы уже будем гарантировано в первой двойке. Это не значит, что пять матчей выиграем, а в шести будем отдыхать – нет. Тем более, что у нас будут очень непростые выездные матчи с хорошими соперниками (в том числе - "Урал" и "СКА-Энергия"). Но необходимые 18 очков для участия в чемпионате премьер-лиги мы наберем, и 13 июля "Томь", надеюсь, будет играть уже в другом – высшем - дивизионе.

 

Вячеслав Новицкий, ректор Сибирского государственного медицинского университета

- Во-первых, ожидаю выхода "Томи" в премьер-лигу, а качество игры здесь - на втором месте. При всей любви к нашей команде, честно скажу – мне больше импонирует игра "Урала". Но я хочу, чтобы мы были впереди "Урала", чтобы вышли в премьер-лигу с первого места. К этому нужно стремиться. На мой взгляд, у нас большие проблемы с нападением. Нам нужны качественные нападающие, потому что забивают голы у нас полузащитники. И вообще, с выходом в "премьерку" нам нужно серьезное усиление, чтобы не вылететь назад в первый же год.

Дарья Сватова, болельщик

- Задачу выхода выполним на 100%. Не то, чтобы нам нужна победа в каждом матче, но у "Томи" достаточно сил, чтобы остаться на первом месте и успокоиться. Я думаю, что все было решено еще до возобновления чемпионата. Мы уверенно выйдем в премьер-лигу с первого места, я даже об этом не задумываюсь.

Сергей Осипов, болельщик

- Я уверен, что с задачей справимся и уверенно пройдем весенний этап. Прогнозы, конечно, вещь неблагодарная, но учитывая наше турнирное положение, задачу надо решать в ближайшие туры и не откладывать все в долгий ящик. Мне кажется, команда идет по верному пути. Не стали сильно "тормошить" состав, сохранили костяк. Политика точечного усиления, на мой взгляд, верна – результаты матчей на сборах это доказывают.

Сергей Симонов, главный редактор еженедельника "Футбол-хоккей"

- Как и все болельщики, жду от "Томи" яркой игры, голов и побед. Думаю, что победы будут волевые, потому что поля весной не лучшего качества. И, конечно же, жду выхода в премьер-лигу, где "Томь" играла семь последних лет. Считаю, что по своему уровню томская команда достойна игры в элите российского футбола. При этом очень жду "золота" – как футбольный историк могу сказать, что "Томь" завоевывала золотые медали лишь однажды в истории, в 1997 году, когда вышла в первую лигу. А "золото" первой лиги все-таки гораздо весомее, чем победа во втором дивизионе. Постучу по дереву, но уверен, что наша команда доиграет первенство без шакпкозакидательского настроения и выполнит задачу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала