"Томь" прервала безвыигрышную серию, забив два гола "Металлургу" - РИА Новости, 01.03.2020

"Томь" прервала безвыигрышную серию, забив два гола "Металлургу"

Матч "Томь" — "Металлург-Кузбасс" 28-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ), состоявшийся во вторник в Томске, завершился победой томской команды, которая выиграла у новокузнецкого клуба со счетом 2:0.

© РИА Новости / Яков АндреевМатч "Томь" - "Металлург-Кузбасс" 28-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ), состоявшийся во вторник в Томске, завершился победой томской команды, которая выиграла у новокузнецкого клуба со счетом 2:0.
Матч Томь - Металлург-Кузбасс
1 из 11
© РИА Новости / Яков АндреевВ составе победителей отличились Александр Димидко, забивший гол с пенальти на 8-й минуте, и Андрей Горбанец (49).
2 из 11
© РИА Новости / Яков АндреевМатч "Томь" - "Металлург-Кузбасс"
Матч "Томь" - "Металлург-Кузбасс"
3 из 11
© РИА Новости / Яков Андреев"У нас было гораздо больше опасных моментов, могли решить судьбу матча еще в первом тайме. Так что, о каком-то везении или невезении говорить не приходится", - сказал капитан томской команды Сергей Омельянчук РИА Новости после матча.
4 из 11
© РИА Новости / Яков АндреевГлавный тренер "Томи" Сергей Передня отметил, что его команда начала игру мобилизованно и создавала явные голевые моменты.
5 из 11
© РИА Новости / Яков АндреевНападающий "Томи" Александр Касьян, удаленный за 10 минут до окончания матча, высказал уверенность, что томская команда заслуживала победы.
6 из 11
7 из 11
© РИА Новости / Яков АндреевБолельщики как могли поддерживали любимые команды.
Болельщики как могли поддерживали любимые команды.
8 из 11
© РИА Новости / Яков АндреевПосле 28 туров в активе "Томи" 56 очков, клуб занимает второе место в турнирной таблице, отставая от лидера - екатеринбургского "Урала" - на три очка, но имеет игру в запасе.