Рейтинг@Mail.ru
Мэрия обещает за пятницу посыпать песком все тротуары в Томске - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэрия обещает за пятницу посыпать песком все тротуары в Томске

Читать ria.ru в
Томские коммунальщики к предстоящим выходным очистят от снега и обработают песком тротуары на всех улицах города, сообщил в пятницу РИА Новости и. о. департамента городского хозяйства Александр Живоглядов.

ТОМСК, 22 мар - РИА Новости, Наталья Брусницына. Томские коммунальщики к предстоящим выходным очистят от снега и обработают песком тротуары на всех улицах города, сообщил в пятницу РИА Новости и. о. департамента городского хозяйства Александр Живоглядов.

Ранее мэр Томска высказывал недовольство по поводу очистки города от снега. В том числе он обратил внимание коммунальщиков на неудовлетворительное состояние тротуаров и заявлял, что пешеходные зоны должны быть посыпаны антигололедными реагентами. По данным медиков, число обращений с уличными травмами из-за гололеда увеличилось вдвое. Просыпку песком центральных улиц коммунальщики начали в среду.

"На проспекте Ленина практически завершили работы по очистке и посыпке песком тротуаров, единственное -  осталось завершить территории у учебных заведений. Сейчас на проспекте Ленина работают три "Диггера", также на Фрунзе работает один такой трактор. Это маленькие трактора, у них в ковше песок и два человека с лопатой по технологии посыпают. Я думаю, к выходным просыплем весь город", - рассказал Живоглядов.

По его словам, в пятницу коммунальщики вручную скалывают лед и посыпают песком тротуары на проспектах Кирова, Фрунзе и улицах Красноармейской, 1905 года, Гагарина, Яковлева, а также на Иркутском тракте. Песко-соляной смесью против гололеда обрабатывается проезжая часть, на тротуары рабочие рассыпают песок в чистом виде.

"Плюс этой технологии - падать не будем, а минус - когда будут стоки воды, нам всю ливневку позабивает песком. У нас у народа как: упал - плохо, не упал - хорошо! Ботинки испачкал - негодяи, песко-соляной смесью сыпете! Песок посыпал - забивается картер! Что ни делай - это даже не палка о двух концах, а большая спина, в которую тебя пинают постоянно ногой!" - добавил Живоглядов.    

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала