Рейтинг@Mail.ru
Более 2 тыс томичей выступают против повышения цен на проезд - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 2 тыс томичей выступают против повышения цен на проезд

Читать ria.ru в
"Водители маршруток решили поднять вопрос о повышении (стоимости) проезда до 18 рублей, направив прошение губернатору Томской области. Мы собираем подписи тех, кто против этого", - говорится в сообщении группы, объединившей более 2,2 тысячи человек.

ТОМСК, 20 мая - РИА Новости, Анастасия Селянина. Более двух тысяч томичей вошли в группу "Мы против повышения цен на проезд в маршрутках" на страницах соцсети "ВКонтакте"; в понедельник вечером возле здания мэрии участники группы проведут пикет с требованием не повышать цены на проезд.

Последний раз тариф на проезд в общественном транспорте повышался в Томске в 2009 году. В середине мая 2013 года на заседании городской транспортной комиссии рассматривалась возможность повысить тариф с 1 июня с 12 до 15-17 рублей в маршрутках, с 7 до 12 рублей - в электротранспорте.

"Мы, жители Томска, обращаемся к мэрии Томска, к губернатору Томской области, а также к полномочному представителю президента в Сибирском федеральном округе... Водители маршруток решили поднять вопрос о повышении (стоимости) проезда до 18 рублей, направив прошение губернатору Томской области. Мы собираем подписи тех, кто против этого", - говорится в сообщении группы, объединившей более 2,2 тысячи человек.

Сообщается, что в понедельник в сквере напротив здания томской мэрии (проспект Ленина, 42-44) с 18.00 до 20.00 пройдет пикет против повышения цены на проезд. Активисты требуют не поднимать тариф без предъявления перевозчиками расчетной сметы на оказание услуг, без декларирования доходов перевозчиков, обилечивания пассажиров, а также провести проверки на наличие кондукторов и соответствие графику поездок.

"Нам пообещали автобусы с кондукторами - меньше половины "ПАЗов" ездят с кондукторами, ...продуманную маршрутную схему - в итоге в каких-то маршрутах ты едешь как килька в банке, наступая на ноги друг другу, в каких-то абсолютно свободно. С каких-то районов города можешь выбраться с 7.00 до 23.00, но в большинстве своем это нереально", - пишут томичи в соцсетях.

Как уточнили в мэрии, пикет согласован с администрацией Томска, заявленное число участников - 150 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала