Рейтинг@Mail.ru
Дети в Кафтанчиково ушли на вынужденные каникулы из-за ремонта школы - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дети в Кафтанчиково ушли на вынужденные каникулы из-за ремонта школы

Читать ria.ru в
Ученики средней школы села Кафтанчиково Томского района, где занятия проводились параллельно с капитальным ремонтом, ушли на вынужденные каникулы, сообщила в четверг РИА Новости исполняющая обязанности начальника районного управления образования Ирина Дроздова.

ТОМСК, 24 янв – РИА Новости, Марина Рыбак. Ученики средней школы села Кафтанчиково Томского района, где занятия проводились параллельно с капитальным ремонтом, ушли на вынужденные каникулы, сообщила в четверг РИА Новости исполняющая обязанности начальника районного управления образования Ирина Дроздова.

Ранее сообщалось, что преподаватель английского языка школы села Кафтанчиково Любовь Пожидаева сообщила томским СМИ, что занятия в школе проводятся с нарушением правил безопасности – параллельно с капитальным ремонтом. По ее словам, ремонтные работы ведутся на втором этаже школы: в частности, там заливают полы, а дети занимаются на первом этаже. Пожидаева сообщала, что электропроводка не убрана в короба, а с потолка на первом этаже из-за работ наверху частично осыпалась штукатурка.

Также сообщалось, что после скандала в СМИ районное управление образования и руководство школы рассматривало вариант с переводом детей в школу соседней деревни Черная Речка.

"На сегодняшний день дети находятся на каникулах. Школа готова к проверкам надзорных органов для того, чтобы установить возможность ведения образовательного процесса в условиях, созданных администрацией (образовательного учреждения)", - сказала собеседница агентства.

Она отметила, что вариант с переводом детей в школу соседнего населенного пункта вызывает большие опасения за безопасность учеников, чем ведение занятий в школе в Кафтанчиково.

"Мы очень рассчитываем на конструктивное решение вопроса всеми заинтересованными лицами", - отметила Дроздова.

Собеседница агентства добавила, что в ближайшее время с внеплановой проверкой в школу приедут представители Роспотребнадзора. Если контролирующий орган сочтет условия в школе небезопасными для детей, то вынужденные каникулы будут продлены на один месяц, а осваивать программу дети будут в июне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала