Рейтинг@Mail.ru
СК возбудил уголовное дело по факту взрыва газового баллона в Томске - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СК возбудил уголовное дело по факту взрыва газового баллона в Томске

*РОССИЯ *ТОМСК* ВЗРЫВ*ОЧЕВИДЕЦ*

© Фото : Сергей Буроввзрыв в Томске
взрыв в Томске
Читать ria.ru в
СУ СКР по Томской области возбудило уголовное дело по факту взрыва газового баллона в Томске, сообщила РИА Новости представитель ведомства.

ТОМСК, 30 ноя – РИА Новости, Сергей Леваненков. СУ СКР по Томской области возбудило уголовное дело по факту взрыва газового баллона в Томске, сообщила РИА Новости представитель ведомства.

Взрыв произошел в одной из квартир девятиэтажки по улице Сибирской, 33. По данным регионального главка МЧС, дом не газифицирован, взорвался переносной баллон с бытовым газом в квартире на восьмом этаже. ЧП произошло при монтаже натяжных потолков. В момент взрыва обрушились два балкона, возник пожар в двух квартирах на девятом и десятом этажах. Кроме того, обрушилось межэтажное перекрытие. Госпитализированы 8 человек, в том числе полуторагодовалый ребенок, один человек погиб. В настоящее время пожар локализован.

"Дело возбуждено по статье "Нарушение правил техники безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть", устанавливается круг лиц, подлежащих привлечению в качестве обвиняемых", - сказала представитель регионального СК.

По информации мэрии Томска, в настоящее время опрашивается мать пострадавшего ребенка. Именно в их квартире предприятие "Альянс групп" проводила строительно-монтажные работы с нарушением техники безопасности. В мэрии сообщают, что баллон с пропаном разогревался тепловой пушкой. Руководитель фирмы также дает показания следственным органам.

По словам представителя СК, санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала