Рейтинг@Mail.ru
Монтажники потолков на Сибирской лечились от наркомании в РО "Исход" - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Монтажники потолков на Сибирской лечились от наркомании в РО "Исход"

© РИА Новости / Павел СтефанскийУтро после взрыва газа в доме на Сибирской в Томске
Утро после взрыва газа в доме на Сибирской в Томске
Читать ria.ru в
Рабочие, монтировавшие потолки в томской квартире, где взорвался газовый баллон, ранее проходили реабилитацию от наркомании в центре при религиозной организации "Исход - Новое поколение", как и другие сотрудники фирмы-подрядчика, но информации об употреблении ими наркотиков в настоящее время у следственных органов не имеется.

ТОМСК, 5 дек - РИА Новости. Рабочие, монтировавшие потолки в томской квартире, где взорвался газовый баллон, ранее проходили реабилитацию от наркомании в центре при религиозной организации "Исход - Новое поколение", как и другие сотрудники фирмы-подрядчика, но информации об употреблении ими наркотиков в настоящее время у следственных органов не имеется, сообщила в среду РИА Новости представитель СУСК по Томской области.

Взрыв произошел 30 ноября днем в одной из квартир 10-этажного дома по улице Сибирской, 33. Дом не газифицирован - взорвался переносной баллон с бытовым газом в квартире на девятом этаже во время монтажа натяжного потолка. Пострадало 12 квартир на 8-10 этажах, в результате взрыва погибли двое, в больнице остаются девять человек, из них трое - в реанимации.

По предварительным данным следственных органов, причиной взрыва стало нарушение техники безопасности при проведении строительно-монтажных работ: по информации мэрии Томска, работники предприятия "Альянс групп" при монтаже навесного потолка разогревали газовый баллон тепловой пушкой.

СУ СКР по Томской области возбудило по факту взрыва уголовное дело по части второй статьи 216 УК РФ "Нарушение правил техники безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека", санкция которой - до пяти лет лишения свободы. Позже сообщалось, что в связи с тем, что погибли два человека, действия виновного лица будут квалифицированы по более "тяжелой" статье – части третьей статьи 216 УК РФ "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Санкция статьи предусматривает до семи лет колонии.

"Часть людей, допрошенных в качестве свидетелей и потерпевших, проходящих по этому делу, являются прихожанами церкви "Исход - Новое поколение". В частности, директор фирмы, с которой был заключен договор на монтажные работы в квартире, где произошел взрыв. Также две девушки-менеджера его фирмы и оба рабочих, которые ставили потолки, являются прихожанами этой церкви", - рассказала сотрудница СК.

Она также сообщила, что одна из менеджеров фирмы и оба рабочих, монтировавших потолки в доме на Сибирской, "долгое время назад, проходили курс реабилитации в центре при этой церкви по поводу наркомании".

"В настоящее время данных о том, что они употребляют наркотики, не имеется. В отношении церкви никаких проверок не проводится, так как это не является предметом расследования", - подчеркнула собеседница агентства.

По ее словам, все допрошенные в ходе расследования имеют статус свидетелей и потерпевших.

"Круг лиц, подлежащих привлечению к уголовной ответственности, пока не определен в связи с тем, что нет пока результатов пожаро-технической экспертизы о причинах взрыва. Результатов в ближайшие дни ждать не стоит, иногда экспертиза длится до месяца", - добавила представитель СК.

 

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала