Рейтинг@Mail.ru
Томск выдвинул 70 кандидатов на звание "Человек года-2012" - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Томск выдвинул 70 кандидатов на звание "Человек года-2012"

© РИА Новости / Яков АндреевЗдание администрации Томской области
Здание администрации Томской области
Читать ria.ru в
Семьдесят претендентов от Томска примут участие в областном конкурсе "Человек года-2012"; всего о желании побороться за это звание заявили 10 муниципальных образований и городских округов региона.

ТОМСК, 26 дек – РИА Новости. Семьдесят претендентов от Томска примут участие в областном конкурсе "Человек года-2012";  всего о желании побороться за это звание заявили 10 муниципальных образований и городских округов региона, сообщила в среду обладминистрация.

Конкурс "Человек года-2012" стартовал в Томской области 1 ноября; экспертный совет, который возглавляет губернатор, определит номинантов, а затем – победителей конкурса в семи номинациях: "Прорыв", "Подвижничество", "Поступок", "Лидерство", "Милосердие", "Творчество" и "Согласие".

По информации обладминистрации, всего на конкурс была подана 101 заявка.

"Сразу 70 претендентов на звание "Человек года" выдвинул город Томск, десять – Северск, шесть – Томский район, четыре – Стрежевой, три – Первомайский район, по два – Асиновский, Верхнекетский и Кожевниковский, по одному – Кривошеинский и Молчановский районы Томской области», - говорится в сообщении.

Отмечается, что больше всего заявок представлено в номинациях "Лидерство" (27) и "Подвижничество" (26). Кроме того, 17 заявок подано в номинации "Прорыв", 12 – "Творчество", восемь – "Милосердие", шесть – "Согласие" и пять – в номинации "Поступок".

Сообщается, что в каждой из семи номинаций будет определено по пять претендентов на победу, после 25 января за кандидатов начнется интерактивное голосование.

Конкурс "Человек года" проводится в Томской области с 2000 года. На первоначальном этапе выбирались победители по 15–16 профессиям: инженера, учителя, участкового инспектора и других. В 2010 году было решено отойти от принципа профессиональной принадлежности и теперь лучших определяют в семи номинациях - по видам достижений. За время существования конкурса более 170 жителей Томской области стали обладателями звания "Человек года".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала